Напитки
Какого вино посоветуете купить для употребления 100 грамм в день? Говорят печень защищает.
Магазины типа пятерочка приветствуются. И еще вопрос: со сколько лет продают алкоголя сейчас?
Красное сухое французское
бред какой то.. с каких это пор алкоголь защищает? уж лучше свекольный сок вот это точно печени и почкам помогает, чай на травах для печени в аптеках есть.. а вино.. ну разве что только домашнее да и то не верю я в это.. алкоголь есть алкоголь и в нем ничего полезного нет!
Сухое красное вино. А вам есть уже 18 лет?
Красное сухое вино.
. Красное вино защищает печень. 100 граммов вина в день способны защитить печень, сообщают американские исследователи. Ученые из Университета Калифорнии (США) пришли к выводу, что бокал вина в день не только безопасен для печени, но и предотвращает развитие неалкогольного стеатогепатита (распространенного печеночного заболевания) . К факторам риска развития этого гепатита относятся ожирение, сахарный диабет и гипертония. В проведенном исследовании приняли участие 12000 человек, из них 7211 испытуемых не употребляли алкоголь, остальные употребляли его в умеренных количествах (100 г вина, или 350 г пива, или 30 г крепкого напитка в день) . Оказалось, что у людей, выпивающих бокал вина в день, риск развития неалкогольного гепатита снижался в 2 раза, по сравнению с непьющими. У пива и крепких напитков таких полезных свойств обнаружено не было, наоборот, их употребление повышало риск развития стеатогепатита в 4 раза.
печень защищает отсутствие алкаголя!
Вино как лекарство
"Вино продлевает жизнь, лечит рак, помогает от атеросклероза" — утверждают сегодня многие врачи и советуют своим пациентам кагор или каберне вместо аспирина и анальгин. 2 бокала вина в день для мужчин и максимум полтора - для женщин. Сердечникам рекомендуются белые вина и шампанское, при расстройстве желудка — красные вина типа каберне, а при анемии и авитаминозах — любые столовые красные вина. Красное вино замедляет накопление жира в печени благодаря антиокислителю ресвератролу, т. о. можно предотвратить такие серьезные заболевания печени, как цирроз и фиброз.
алкаш начинающий.
для печени весь алкоголь вреден