Напитки

российская кухня современная. самые популярные блюда?

Борщ, пельмени, соленья, квашенная капуста
Юля Якимова
Лучший ответ
Утиная ножка «Конфи»

(рецепт от шеф-повара ресторана «Санкт-Петербург» Александра Чечина)

Утиную ножку натереть солью, перцем, чесноком и поставить в холодильник мариноваться. Через пять часов достать, промыть слегка холодной водой от лишней соли и опустить в растопленный утиный жир. Жир ставят на медленный огонь, важно, чтобы он сильно не кипел, должно быть медленное пузыреобразование. Примерно через два с половиной часа проверить поварской вилкой. Если ножка легко соскальзывает с вилки, значит, мясо получилось идеально мягким.

Для гарнира удачным будет сочетание кислого и сладкого. Например, ананас и моченая брусника. Как нейтральный гарнир - картофель, обжаренный на утином жире.

Кальмар фаршированный молоками и рисом

(рецепт от шеф-повара ресторана «Столичный» Санкт-Петербург и компании «Столичный кейтеринг» Андрея Бурлакова)

Молоки промыть и измельчить, довести до вкуса соком лимона, сдобрить солью и перцем, смешать с предварительно отваренным рисом, добавить припущенный зеленый лук. Этой смесью нафаршировать очищенную и отваренную тушку кальмара, поместив в центре молоки. Огурец нарезать тонкими полосками и прогреть на пару. Нарезать тушку кальмара на медальоны. Выложить на подушку из огурцов. Полить соусом.

Тушка кальмара 100 г, молоки кеты 60 г, жасминовый рис 40 г, огурец 160 г, сок лимона, зеленый лук по вкусу

Соус мусс из лососевых рыб делается так. Сливочное масло подогреть и растереть с мелко рубленой рыбой. Протереть через сито. Взбить вместе со сливками, лимонным соком и рубленой зеленью.

100 г сливочного масла, 100 г сливок 35%, 100 г рыбы, ½ лимона
Мария Кирьян
СЛОЕНЫЙ ТОРТ С ГРИБНЫМ КРЕМОМ
тесто слоеное - 1 кг
белые грибы - 350 г
бульон грибной - 2 стакана
сливочное масло - 300 г
яйца вареные - 2 шт.
мука пшеничная - 2 ч. ложки
сыр тертый - 3 ст. ложки
зелень рубленая - 3 ст. ложки
соль
1. Тесто раскатайте в пласт толщиной 0,5 см, выложите на противень, слегка смоченный холодной водой, наколите вилкой и испеките до готовности.
2. Остудите и разрежьте на коржи. Края обрежьте для крошки.
3. Для крема грибы варите в подсоленной воде до готовности, охладите и измельчите блендером.
4. Муку подсушите без изменения цвета, слегка охладите и разведите частью грибного бульона.
5. Оставшийся бульон соедините с грибами, прогрейте, посолите, введите разведенную муку и перемешайте.
6. Размягченное масло соедините с измельченными яйцами и взбейте. Постепенно, в несколько приемов, введите грибную массу и перемешайте.
7. Готовые коржи уложите друг на друга, прослаивая приготовленным кремом.
8. Верх и боковую поверхность торта смажьте кремом. Верх торта посыпьте тертым сыром, боковую поверхность — крошкой. Охладите.
9. При подаче оформите торт ломтиками грибов, листиками зелени и разрежьте на порции.
Очень изысканное и вкусное блюдо из традиционных русских продуктов!
Мясные рулетики
В тонкие кусочки мяса (отбитые) положить начинку из лука и грибов, свернуть рулетиком, проткнуть зубочисткой и сварить на пару до готовности, в духовке получается не хуже... ( в духовку я обвязала ниткой
ПОПРОБУЙТЕ-
ЭТО НЕОБЫЧНЫЙ РЕЦЕПТ ФУНЧЕЗЫ, НО СУПЕР!
Я его давно нашла на сайте, мне нравится!
Рисовая лапша - 1 порция
Отварное мясо - 200 г
Яйцо - 3 шт.
По 1 порции корейской редьки и моркови
Майонез
Лапшу опустить в кипяток на пару минут, затем откинуть на дуршлаг.
Яйца взбить и испечь тонкие блинчики, порезать их на мелкие кусочки.
Мясо отварить и тоже мелко порезать.
Блюдо смазать майонезом, выложить слой лапши, смазать майонезом, слой омлета, слой мяса, майонез, слой морковки и редьки, майонез.
Выложить все продукты, смазать майонезом и поставить в холодильник на 2-3 часа.
Фаршированная рыба! супер!
Для иностранцев на первом месте блины с икрой, борщ и винегред
Inga Taralunga
Российская кухня такая разнообразная, что все популярные блюда не перечислишь. В основном многие любят картошку с мясом, но эти два продукта не совместимы сами по себе, лучше их употреблять по отдельности.