Напитки

Очень люблю кофе! Как можно поизвращаться над этим напитком чтоб улучшить вкус?

@@@@ ******
Я варю с добавлением гвоздики, мускатного ореха, корицы, пары горошин перца и чайной ложкой какао. А еще очень вкусно на молоке без воды.
Танько Головина
Лучший ответ
Это неразумно. Если кофе плох, то его не исправишь. Если же хорош, то впору улучшать свой вкус. Единственный раз в жизни был положительный эффект. Первая жена привезла из Прибалтики в 1970х отвратительный растворимый кофе и дешевый ром. а вместе они были очень неплохи.

Попробуйте лучше сочетания разных кофе и коньяков.
Извращаться- оно для извращенцев.
Нормальные граждане- просто покупают и варят хороший кофе.
А можно добавить чайную ложку бальзама Битнер. Я так делаю. Очень полезно и необычно.
Добавить мороженное, сварить на молоке, добавить гвоздику (специю)
Настюша =)))
Речь идет только о хорошем молотом кофе, сваренном по всем правилам в джезве-турке
1.Очень хорош кофе с щепоткой соли - по-матросски /по крайне мере меня так учили английские моряки/
2. Можно добавить в кофе перец. Попробуйте что понравится: кайенский, душистый или чили.
3. Просто попробовать разные пряности и алкогольные напитки типа: рома, коньяка.
Иногда получается довольно удачно. НО!! ! Мера!! ! Начинайте по чуть-чуть, чтобы не перебощить.
+чайная ложка коньяка, изумительно....
Я люблю в кофе мороженное добавлять и шоколад немножко сверху накрошить))) А еще некоторые просто ломтик лимона добавляют.
зачем извращаться сходи в кофешку! ты чё все кофе перепробывала? тогда как будешь отдыхать где нибудь типа кипра египта греции там тоже все кофешки перепробуй и рецепт спи*ди...