Напитки
Вредно ли пить матэ?
нет
В умеренных количествах полезно всё, в том числе и матэ.
Я пью матэ, правда 1 - 2 раза в день. Никогда не слышала, что от него какой-то вред.
полезно Польза для здоровья от Mate
Исследования чая матэ указывает на то, что чай mate несет огромную пользу для вашего организма.
1)Антиокислительная способность
– Исследования указывают, что потребление чая матэ может значительно поспособствовать антиокислительному процессу. Свидетельство указывает, что антиокислительная способность матэ йербы выше чем у зеленого чая, который известен наличием высокой антиокислительной способности. Множество произвольных микроорганизмов матэ делают высокую антиокислительную способность чая матэ.
2)Эффекты антирака
– С научной точки зрения, исследования матэ показали, что mate имеет эффекты антирака. Исследования показали что молекулы матэ растворяют клетки рака. В борьбе с раком матэ намного эффективнее зеленого чая.
3)Повышения гормона счастья
– матэ повышает чувство счастья из-за содержания в его составе молекул xanthine(аналог кофеина) , xanthine в основном содержится в шоколаде.
4)Минеральное компоненты
– матэ содержит высокую концентрацию нескольких полезных ископаемых, важных для человеческого метаболизме и развития. Такие как алюминий, хром, медь, железо, марганец, никель, калий, и цинк.
5)Матэ против холестиринахолестеринХолестери́н (синоним: холестерол) — природный жирный (липофильный) спирт, содержащийся в клеточных мембранах всех животных организмов.
- Во многих государств Южной Америки, матэ прописывают в больницах диабетикам. В матэ содержится Saponin, который понижает и изолирует холестерин в организме
1)Антиокислительная способность
2)Эффекты антирака
3)Повышения гормона счастья
4)Минеральное компоненты