Напитки
как делать кофе с пенкой самому?
сливки нужно взбить)
Кофе по-восточному с пенкой без сливок
Кофе мелкого помола из расчёта чайная ложечка с горкой на чашечку смешать с таким же количеством сахара по объему и всыпать в турку. Осторожно залить сырой холодной водой и перемешать. На самом слабом огне довести до поднятия пенки. Как только на кофе начинает образовываться плотная пенка, её осторожно снимают ложечкой и раскладывают по чашечкам. Снять турку с огня и бросить в нее кусочек льда или капнуть холодной воды, чтобы пенка осела, и разлить.
У меня оно получается из простого растворимого кофе. Все зависит от марки.
Кофе, сахар и чуть воды (1.5 ч ложки) и быстро, долго взбивать пока не побелеет как сливки. И долить кипятком..)
Кофе с пенкой "по-болгарски"
Для приготовления кофе с пенкой нам понадобится стандартный набор: растворимый кофе, сахарный песок и горячая вода. Все! Ну, и кофейная чашка с ложечкой - куда же без них.. .
Сначала кладем в чашку 2 чайных ложечки сахара, добавляем 1 ложечку кофе, перемешиваем.
Затем добавляем ложечку воды (горячей! ) и взбиваем все это дело до состоянии густой сметаны.
Совет: с водой будьте очень осторожны - здесь лучше недолить, чем перелить, иначе может не все получиться!
После чего аккуратно доливаем горячей водой, помешивая при этом.
http://2happy.ru/good_kitchen/87-kofe-s-penkojj-po-bolgarski.html
Кофе надо взбить!)
Звучит дико, но я люблю именно этот рецепт. хоть в остальном виде не перевариваю растворимый кофе. ару ложет кофе с высоком стекляномбокале залить газированой минералкой. Пенность гарантирована Всё! ))) я иногда добавляю лёд. Отличный освежающий напиток, и не только летом... Все кто пробовал, не видя приготовления были в восторге, правда узнав рецепт, не повеили сперва, что это так)))
кофе +сахар+чуть-чуть воды и все взбить и добавить кипяток получется кофе с пенкой