Напитки
Чем вы любите закусывать водку?
Разнообразными соленьями

Арайлым Шуршутова
особенно капусточка мне понравилась!
опыт показал, что лучше ее запивать а не закусывать. Чаще всего клой или соком каким нибудь. Так она легче пьется
Анастасия Галай
Соком хорошо. А пивом не пробовали запивать?
Ольга Переверзева
пьетса то оно так легче. но потом становится как то хуже.
Пивом.
Помидорками и огурчиками - солёненькими!
... или солеными грибами в сметане!
хлебом. Так хоть не жалко, если вдруг вдруг в обраточку пойдет
Анастасия Галай
а на хлебушек хорошо селедочку положить, или шпротку, или кусочек колбаски!
Ничем. Не люблю запивать и закусовать спиртное. Тогда зачем пить, чтобы перебивать вкус.
По словам А. П. Чехова, ученые двести лет бились над проблемой лучшей закуски, но ничего лучше соленого огурца придумать не могли. ! и тем не менее, не могу я закусывать, только запиваю и как правило соком
Обезжиренным кефиром или отварным картофелем, а ещё груздями, заправленными сметаной и луком.
а Тата запивает...
Если с мороза например зашел, то горячим борщем хорошо закусывать. Согревает обалденно! , А если так - по красоте, то икорочкой крвсной с масличком!
огурцами маринованными, груздями сол. и картошкой
лимон, лайм, мандарины; -)
Наша любимая за куска под водочку.
Компоненты:
• толстолобик (свежий или с/м) - 2 кг;
• лук репчатый – 300 г;
• морковь – 200 г;
• смесь приправ для рыбы (розмарин, орегано, тмин, красный перец, кориандр) – 2 ст. ложки;
• чёрный и душистый перец горошком (по 5 горошин) ;
• гвоздика (3-4 бутончика) , лавровый лист;
• соль – 100 - 120 г
• масло растительное – 200 г;
• уксус столовый (6%) – 150 г.
Чистим, обезглавливаем и потрошим рыбу. Затем, на усмотрение: либо срезаем филе и нарезаем на кусочки, либо просто режем рыбу поперёк, а затем разрезаем каждый кусок вдоль позвоночника. Костей можно не опасаться, в процессе приготовления они станут мягкими.
Пересыпаем рыбу специями и солим
Нарезаем лук и натираем морковь, добавляем горошины перца, лаврушку и гвоздику.
Укладываем в стеклянную или эмалированную посуду послойно рыбу и овощи.
Затем заливаем всё это холодным маринадом и помещаем в холодильник. Через сутки рыба готова, если куски были очень крупными, то мариновать придётся около двух суток, поэтому лучше, чтобы кусочек весил не более 50 г. С каждым днём блюдо будет становиться всё вкуснее, но думаю, вы с нею расправитесь очень быстро.
Приятного аппетита.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/3/454/3454285_DSC055211.jpg
Компоненты:
• толстолобик (свежий или с/м) - 2 кг;
• лук репчатый – 300 г;
• морковь – 200 г;
• соль – 100 - 120 г
• масло растительное – 200 г;
• уксус столовый (6%) – 150 г.
Пересыпаем рыбу специями и солим
Приятного аппетита.
Анастасия Галай
Спасибо! Вы сейчас такую вкуснятину нарисовали... Слюнки не остановить... Только и изготовить, наверное, такое не скоро получится. Для непрофессионала... Вот и выходит, что без хорошей женщины мужчины и закусить не способны )))
селёдкой
Чаще редиской...
Мандарины, виноград.
Алена Мелькина
Водку? Да это пижонство!
Помните к. ф.,, Собачье сердце, , профессор Преображенский сказал, что водка закусывается, ТОЛЬКО ГОРЯЧИМ !!!
на дольку лимона сыплю сахар и кофе) медленней пьянеешь))
Лимоном!
зачем ваще закусывать
предпочитаю пить джин или коньяк
Варёными шампиньёнами)
а так водку не жалую, как и пиво.
Если только случай какой нибудь, день рождения например!)
а так водку не жалую, как и пиво.
Закусываю только трезвенники и язвенники.
Анастасия Галай
Ну тогда ...для вас ...задам вопрос по-другому:
чем вы любите занюхивать водку?
(рукавом, коробком спичек, свои варианты...)
чем вы любите занюхивать водку?
огурчиками моей засолки! Класс и всем нравится. Без них никуда!!!
Пивом, а иначе деньги на ветер....
лимончиком с солью... поверьте вкатывает!!!! еще и коноячок...
солёненький огурчики, самое оно!