
Но некоторые рыбы могут выходить для откорма в морскую воду, в предустьевые участки рек, где соленость не превышает 3-7 г/л. Таких рыб, которые нерестятся в пресной воде, а нагуливаются в опресненных акваториях, называют полупроходными. Так вот, вобла – это полупроходная плотва бассейна Каспийского моря, а тарань – та же рыба, но из Азово-Черноморского бассейна.

У нас в России пиво любят и в чистом виде, и в сочетании с другими напитками: к примеру, рачительные хозяева, не привыкшие бросать деньги на ветер, убеждены, что между первой и второй кружками не обойтись без рюмки водки. Действует этот волшебный пенный напиток на всех по-разному: кого-то клонит в сон, кто-то начинает буянить и задирать прохожих.
А если у пивного ларька кто-то начинал чистить принесенную с собой воблу, тут же рядом раздавался хриплый голос нетрезвого соседа: «Дай подсолиться! »

Достаточно в Краснодаре перешагнуть порог пивного бара «Штирлиц» , расположенного на Головатого и Красной. За массивной деревянной дверью остаются все назойливые звуки мегаполиса, а вы словно переноситесь на тихую улочку немецкого городка 40-х годов. Тяжелые деревянные столы и стулья, фотографии Германии создают атмосферу старой доброй довоенной Европы, а кадры из советского фильма 'Семнадцать мгновений весны' - ощущение родного дома.
Здесь Вы сможете попробовать лучшие сорта пива. Все на ваш вкус: светлое и темное, фильтрованное и не фильтрованное, дорогое и дешевое, редкое и популярное, а также фирменное пиво «Viott».К пиву вам подадут воблу.

Кстати, совсем не везде пиво закусывают морепродуктами. В Германии традиционно подают колбаски и свиную рульку, в Финляндии – мясные блюда и соленое печенье, в Австрии – телячьи отбивные, жареную свинину, всевозможные колбасы, в Бельгии – карбонат и соленый сыр, в Норвегии – свиной окорок. Все расписано и утверждено раз и навсегда.
То ли дело свойственная славянским землям удаль и бесшабашность