Напитки

Какие коктейли вы умеете готовить??

Б-52,Секс на пляже, Лонг Айленд, Маргарита, Пина Колада, Текила Санрайз, Дайкири клубничный, Мохито (все), Глинтвейн, Кир, Пять звезд, Оргазм, Отвертка, Кампари оранж, Ром-Кола, Мартини Черрио (Розарио, Мелаграна, Каперинья) Сангрия, (белое, красное) И т. д))
Наталья Москвичева
Лучший ответ
Высокий гладкостенный стакан.
Мартини Россо на 1 палец.
Тоник Швэпс на 4 пальца.
Половинка лайма.
Лёд - куска 3-4.
Трубочка - помешать и пейте на здоровье.
Juliet S
Мне больше всего нравиться шенди-это пиво со спрайтом. Причем 20 частей пиво, остальное спрайт.
Марина Якушина
Махито не плохо получается, Секс на пляже, Жидкий какоин..., всё проще простого....
Ёрш. 50 гр водки 150гр пива-всё смешать. Пьёться залпом из стакана "хайбол"(можно просто гранёный) .
Подаётся с курятиной. (в смысле с куревом-сигаретой)
Незабываемый вкус Ерша оставит неизгладимые впечатления, как вечером, так и на следующие утро.
Кое что умею )) интересует? пиши )) расскажу )))
Алла ***
Коктейль Маргарита (Margarita)
Рецепт:
Налейте текилу, сок лайма и Куантро в коктейльный шейкер с колотым льдом. Тщательно потрясите и слейте в коктейльный бокал, края корого обсыпаны солью, если вы это переносите. Украсьте коктейль Маргарита долькой лайма. Состав:
2-3 кубика колотого льда
5/10 текилы
3/10 Куантро
2/10 сока лайма
соль на края бокала (по желанию)
долька лайма для украшения
Время приготовления: 3 минуты

Коктейль Пина Колада (Pina Colada)
Рецепт:
Положите в коктейльный шейкер колотый лед, налейте светлый ром, кокосовый ликер и ананасовый сок. Слегка потрясите для смешивания. Сцедите в большой стакан и украсьте коктейль Пина Колада вишней и дольками ананаса. Состав:
колотый лед
3/10 светлого рома
2/10 кокосового ликера
5/10 ананасового сока
для украшения:
1 коктейльная вишня
долька ананаса
Время приготовления: 3 минуты

Коктейль "Мохито"( Mojito)
Рецепт:
В высоком стакане раздавить веточку мяты с сахаром. Руками выжать в стакан сладкий лайм, кожуру положить в стакан. Наполнить стакан толченым льдом, влить ром и перемешивать, пока стакан не запотеет. Долить содовой воды, украсить мятой и подать к столу с соломинкой.

Коктейль «Б-52»
Рецепт:
В стопку налить ликер слоями в указанном порядке.
Необходимые продукты:
ликер кофейный - 1/3
ликер Бейлиз - 1/3
ликер Куантро - 1/3

Коньяк с виноградным соком
40 мл коньяка
10 мл белого десертного вермута
25 мл виноградного сока
2-3 кубика льда
Смешать в стакане со льдом все жидкие компоненты, охлажденную смесь слить через ситечко в конусный бокал небольшого объема.

Коньяк с лимонным соком
40 мл коньяка
20 мл лимонного сока
10 сахарного сиропа
1 кубик льда
1 кружок лимона
Смешать в стакане со льдом все жидкие компоненты, охлажденную смесь слить через ситечко в конусный бокал небольшого объема. Бокал украсить кружком лимона.

Коктейль «Тройка»
30 мл коньяка
30 мл водки
30 мл вишневого ликера
лед
Все компоненты смешать в шейкере со льдом. Приготовленную смесь вылить через ситечко в высокий конусный бокал. Бокал и соломинку предварительно украсить сахарной корочкой.
Танюшка Ru
Коктейль "МонИта". Смесь консервированных фруктов (кусочками) можно ананасы, водка, сок, корица. Всё добавляем на глаз, посыпаем корицей (можно посыпать растворимым "горячим"шоколадом, он в пакетиках продаётся) . Просто и вкусно! 4 таких коктейля+дискотека 80-х по радио, приятная компания и вечер удался))