Напитки

Как девушке открытть шампанское и не убицца?))))))

По гусарски - снеси горлышко бутылки шашкой, если нет оной, тогда большим кухонным тесаком.
Смотри- не промахнись!
Удачи!
Елена Гнездилова
Лучший ответ
Во первых охладить его, - холодное меньше пенится. Во вторых - не трясти.
И в третьих не направлять на себя, когда открываешь. Если не хватает сил удержать пробку - пускай стреляет :)
Вообще-то это мужское занятие :)
Если дело происходит дома, а вам не удалось с первого раза открыть пробку, могу дать совет. Не отчаивайтесь, не ругайте себя за то, что вовремя на брали в руки гантели, зажмите пробку дверью и поворачивая бутылку откройте ее. Таким приемом даже самую капризную бутылку может открыть и ребенок

Профессионалы, взяв бутылку шампанского, никогда ее не встряхивают. При открывании бутылку шампанского держат под углом 45 градусов и, плотно держа пробку, вращают не пробку, а бутылку. Если переохладить шампанское, то пробку можно и не открыть.
Светлана Шан
помаленьку )))
Ира Равшанова
Лена, а вот для этого надо завести мущщину!!!!
Так же как и мужчины открывают!)) Ничего сложного..
Я делаю так - Перед тем, как открыть шампанское никогда не встряхивают. И лучше открывать охлажденное шампанское:) Бутылку держат под углом 45 градусов, плотно обхватив пробку. Последнюю не нужно выкручивать или пытаться раскачать, крутят саму бутылку. Придерживайте пробку большим пальцем руки, так больше шансов избежать громкого хлопка.
как все блондинки делают, откручивают проволочку и падают на пол
попросить находящегося поблизости джентльмена, и тот наверняка не откажет даме, жаждущей набухаться
Tanya Bogacheva
Возьмите урок у профессиональных барменов.
Julia Abramova
Постучаться к соседям, где есть мужики и попросить открыть.
в этом году пришлось самой открывать на Новый год шампанское, взяла нож и отрезала верхушку у пробки, никакого взрыва и пены, очень удачно получилось.
Целься Пробкой в лоб ей а на утро скажешь ты так нажралась)))
мужчину попроси!!!!