Напитки

Почему в пост нельзя пить водку? Она ведь НЕ ЖИРНАЯ!!!

Бота Темирбек
Алкаголизм - болезнь, а больным и беременным можно пост не соблюдать...
Наталья Хорошилова
Лучший ответ
Водка не жирная, но скоромная.
Это только у евреев водка - кошерная, а у православных она запрещена как любой напиток (вещество) которое тебе замутняет рассудок, и мешает общению с Богом (молитве).
она не жирная, но ведет к неприятным последствиям, после которых может быть очень стыдно (а в пост - еще стыднее, наверно)))))))
кто такую глупость вам сказал? ?

+--^-------------------------------------^-----------\\
..||||||||||. ..`--------\'....|....|
..` -------------------------------------------------|
....`\\_,--------------------------------------|
..../..../\'|..../\'
..../..../..`\\..../\'
..../..../`-------\'
.( _______ )
Но она очень клорийная.
Елена Дашина
Водку нельзя пить беременным и детям до 18 лет. А в пост нельзя грешить. И если все же пьете, крестик снимите, не поможет он вам.

Потому как идея поста о воздерживании, а не о голодании. Только так можно духовно очистится, а иначе все вечно голодающие модели были бы уже святыми)))
Потому что там содержится алкоголь. А я водку не пью даже вне поста.
водку пить нельзя вообще. .

Она разрушает организм. Вы себя не любите?
В пост даже сексом заниматься по реже обычного рекомендуется, не зависимо от того жирная жена утебя иль стройная....
про водку в Библии ничего не сказано. и если ты после этого морду никому не бьешь то почему собственно и нет?
А вы и вправду поститесь? Пост и молитва родные сёстры. Интересно, какие у вас после водки молитвы пойдут...
а ты что не закусываешь, когда водку жрешь? ? вот вот а пост идет!!!
пост - это тебе не диета, а воздержание от соблазнов
неуч
Все правильно, но после водки иногда надо и закусывать, ..правда после третьей