Напитки
сколько по времени варится компот
я варю компот. Ингридиенты: чернослив, курага и изюм. А сколько он варится не знаю. Помогите советом.
Положить в термос сухофрукты, залит кипятком и настоять несколько часов (2-3), а варить не надо. Получается очень вкусно, еще добавить мед.
Закипит и через 10 минут снять с огня и закрыть крышкой, сухофрукты сами дойдут, распарятся и в отвар выйдут все полезные вещества.
Закипит, добавьте сахар по вкусу, размешайте, проварите еще минут пять и выключайте, пусть остывает и настаивается.
При долгой варке потеряете большую часть витаминов. 12 - 15 мин. кипения достаточно. Потом надо дать компоту настояться часа 2 - 3, в это время он станет более насыщенным и вкусным, т. к. ягоды не сразу отдают свой вкус.
Как сухофрукты станут мягкими, так и хватит. А то будет каша.
не долго думаю пол часа достаточно!
30 минут
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/how-to-cook-compote-6147/
доступно и "по русски"
*как и сколько варить
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
Удачи Вам, и, приятного, по результату, аппетита!;)
доступно и "по русски"
*как и сколько варить
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
минут 30-40
КОМПОТ-это очень хорошо, люблю холодненький! Сухофрукты они какие? Сухие и сморщеные, Когда компот уже готов-сухие сухофрукты впитают в себя водичку и станут ровненькими и гладенькими. ГОТОВО!!!!
Предварительно сухофрукты надо обязательно замочить, чтоб лишняя грязь хорошо промылась. После закипания добавьте сахар и варите 15-20 минут.
поидее компот не варят, его доводят до кипения и выключают, а вкусный он становится когда настоится.
около 15 минут скорее)
а потом пусть настаивается пока не остынет)