Жила некоторое время в Дании и там так готовят глинтвейн, по-датски "gløg":
1л. хорошего красного вина поставить на огонь, как только станет горячим (около 60 градусов) бросаем такие ингредиенты: 2 палочки корицы, 3 звёздочки аниса, 10-15 бутонов гво3дики, полную горсть чистого и3юма, горсть очищеного миндаля, цедра 1-го апельсина (не обязательно, по желанию: ) + мед (сахар) по вкусу. Все это держать на огне, доводя до 90 градусов-КИПЕТь НЕ ДОЛЖНО!!!! И все! )))
Разливаем по стаканам, добовляя по ложке и3юма и миндаля. Датчанам очень нравится такой "дессерт".
Остальные прянности можно убрать, чтоб под ногами не мешались )))
Приятного глинтвейнопития! ))))
Напитки
Глинтвейн. В интернете много разных рецептов, но хотелось бы от людей узнать. Как вкуснее? С чем?
кагор 0,7
коньяк 0,1
корица 1гр
гвоздика 1 гр
мускатный орех 1 гр
душистый перец 1 гр
цедра апельсина
коньяк 0,1
корица 1гр
гвоздика 1 гр
мускатный орех 1 гр
душистый перец 1 гр
цедра апельсина
И всётаки прежде всего хорошее вино, ошибочно полагать, что сахар и прочее скроют недостатки.
обязательно сок одного или двух апельсинов
а там как захочеться
Глинтвейн фруктовый
- яблочный сок - 500 мл
- кагор - 300 мл
- цедра лимона - 1 ч. л.
Смешать яблочный сок, кагор и цедру лимона. Смесь довести до кипения и процедить через ситечко.
мне нравиться
- яблочный сок - 500 мл
- кагор - 300 мл
- цедра лимона - 1 ч. л.
мне нравиться
рецепт очень прост, если исходить из одной порции коктейля: взять обычную турку и налить в нее 150 мл. красного сухого вина (не наливайте полусладкое и сладкое - потеряете вкус и приобретете головную боль) , сразу в вино надо добавить 4 гвоздики, и 1 палочку только не большую корицы (не добавляйте порошок он все портит) , далее необходимо долить в турку 20 мл. сока Лаймы или лимона, далее шепотку сахара (при желании, но не больше щепотки) , доведите содержимое турки до нагрева, когда появятся маленькие пузырьки снимайте турку с огня переливайте в бокал! наслаждайтесь классическим глинтвейном.. . если хотите добавить немного экстрима то можно на дно бокала перед наполнением положить 2 листика мяты. помните, что в глинтвейне не должны присутствовать кусочки лимона.. . приятного аппетита!
цедра лимона+апельсина
мед
корица-базилик-тимьян-розмарин-майоран-шалфей
мед