Напитки
Самые вкусные компоты! Поделитесь рецептами! Очень хочется компота
берете сухофрукты промываете и замачиваете минут на 5-10 затем залить чистой водой довести до кипения добавить 300 гр сахара на 3 литра воды и томить 3-40 мин. учитывайте что сухофрукты увеличиваются в объеме в 2-3 раза.
Елена Пологова
30-40 минут
Я добавляю в компоты апельсиновую корку и гвоздику.
Клубничный и вишневый.
Я делаю компот из картофеля. Отвариваю чищеный картофель с лавровым листом и перцем. Ну а картошку можно потом в пюре или так съесть с селедкой, например,
Tatyana Barannik
Беее
я люблю морсы)
вишневый, абрикосовый
Самый вкусный компот-УЗВАР
Рецепт: ❈ Бабушкин узвар ✻
┠ на 1 порцию┨
Сушеные яблоки
(50 г.)
Сушеные груши
(50 г.)
Мед натуральный
(100 г.)
Яблочный сок
(50 мл.)
Вода
(400 мл.)
Цедра лимонная
(0.005 г.)
Лимонная кислота
(0.001 г.)
Так как яблочки с грушами нам нужны сушеные нам понадобиться их слегка размягчить. Для этого нам понадобиться яблочный сок и вода, и оставляем на 20 мин. В кастрюлю с кипятком закидаем сушку уже размоченную и варим на медленном огне.
В конце приготовления добавляем цедру лимона, лимонную кислоту и мед натуральный. Варим до полной готовности.
Процеживаем компот от фруктов.
Рецепт: ❈ Бабушкин узвар ✻
┠ на 1 порцию┨
Сушеные яблоки
(50 г.)
Сушеные груши
(50 г.)
Мед натуральный
(100 г.)
Яблочный сок
(50 мл.)
Вода
(400 мл.)
Цедра лимонная
(0.005 г.)
Лимонная кислота
(0.001 г.)
Процеживаем компот от фруктов.
---шиповник с рябиной... на 3 литра стакан каждого зелья... после вскипания воды... засыпать.. и мелисы лимонной... настоять 2 часа..
Засушить яблоки и шиповник. Все промыть, и поставить варится. Сахару побольше положить надо, кстати еще курагу можно добавить, и еще чего нибуть по вкусу, но только все засуьшить
Tatyana Barannik
Та ну если много сахара положить, будет сильно сладкий и невкусный
В магазине-Агуша компоты для детей. Вкусные и возиться не надо. Я с сухофруктов покупаю, люблю их.)
Tatyana Barannik
Химию всякую нехуй жрать