Напитки

Жена ушла к Маме. Очень хочется компота. Подскажите рецепт сего блюда!!! Ну очень хочется!!!

Раиса .
я беру яблоки. нарезаю на 8 долек, дальше в кипящую воду, сахар по вкусу, для цвета добавляю вишню, можно даже сушеную или вяленую, или замороженную, и для свежести половинку лимона (выдавливаете сок и корки в компот добавляете).. . будет вкусно, свежо и не приторно сладко!
Приятного аппетита!
Юлия Велоусова
Лучший ответ
Раиса . ПАСИБО!!!!
Пощёл эксперементировать
зачем компот -водку пей!
Asya Shalimova
Раиса . Я вчера уже отметил сие радостное событие, вот теперь компота охота!!!!
Asya Shalimova три литра воды стакан сахору ,фруктов 1 кг . закипятить,охладить и пить .компоту ему охота....а блинов с кутьей не охота?
Asya Shalimova жена же ушла ! праздник ,однако!
На 200 г сушеных фруктов (смесь) - ½ стакана сахара.
Как готовить

Сушеные фрукты два-три раза промыть в теплой воде, отобрать яблоки и груши, положить в кастрюлю, залить 4 стаканами холодной воды и при мед-ленном кипении варить 25-30 минут. После этого в кастрюлю положить ос-тальные фрукты и ягоды, всыпать сахар и продолжать варить еще 5 минут.
C начало надо вымыть ягоды. Затем лаить в кастрюлю воды и положить ягоды (любые какие у вас есть) , добавляете сахар по вкусу. После того как закипит, сделать маленький огонь и поварить еще мин. 5-10.
Это элементарно: наливаете воду в кастрюлю, доводите до кипения, ложите туда всякие ягоды, сухофрукты или просто фрукты, добавляете сахарный песок, все на ваше усмотрение и вкус. Все компотик готов. Приятного компотопития!
Катя Карпенко
Раиса . То, что элементарно - я знаю! Где рецепт?
беги к теще там будет не только компот!
Раиса . Ага ещё и гемор в придачу! Ну на фиг! Я лучше с Вами посоветуюсь!!!!
Сейчас пошли яблоки. Яблоки нарезать на 4 части, вырезать семечки и порезать каждую часть еще на 3-4 части. Всего надо 5-6 кислых яблок. Кастрюлю с водой оставить на огонь, бросить яблоки, добавить горсть смородины ( или ирги или вишни - что еще есть - для цвета) , довести до кипения, снять с огня, накрыть крышкой, дать настояться. Если любите с ягодами, то добавить сахар, размешать, остудить. Я настоявшийся компот процеживаю, добавляю сахар и остужаю).
нет ничего проще... любые фрукты закинуть в кипящую воду, добавить сахар, варитьминут 10....я для вкуса добавляю веточку мелиссы...
Ну, наконец то настоящий мучина объявился, которого не страшит перспектива приготовления компота. Итак, налей в кастрюльку холодной воды столько, сколько хочешь компота. Затем посмотри, что у тебя есть в холодиьнике. Можно сварить сейчас компот из яблок, груш, персиков, абрикосов и т. д. А можно из смеси всего этого. Фрукты моешь, режешь на дольки (не мельчи) , кладешь в воду. Я люблю побольше положить, чтобы понаваристей был. И сахарный песок по вкусу. (Помни, что когда остынет будет немного слаще, чем в горячем состоянии) Закипит, убавь огонь и повари все 15 минут. Остужай и пей!
Инна Попыхова
Кипятишь воду, кидаешь фрукты и ягоды, которые есть под рукой (абрикос, яблочко, малина, смородина, вишня, слива) , предварительно помыть и порезать, добавляешь сахару немного и пусть закипит. Все, компот готов.
Приятного аппетита!
если есть терпение ждать, лучший вариант - это компот в термосе. Он лучше настоится и всегда получается вкуснее обычного. А если его еще оставить на ночь... ммм!
Залить ягоды, помещенные в термос крутым кипятком, можно мяты добавить или молоденьких листочков с плодово-ягодных деревьев. Дать настояться, чем больше, тем лучше. Кстати, я в термосе и молоко топленое делаю по точно такой же технологии)
Ольга ))
береш любую фрукту, чем больше тем лутше, Моеш. Береш кастрюлю набираеш dje в соотношении с фруктой 1\3 доводиш до кипения, в кипящую воду бросаеш фрукты, на медленном огне, вариш минут 5-10, добавляеш сахар по вкусу и отставляеш остывать. Пока остывает он настаивается.
Юлия Велоусова Оксаночка, ну откуда СТОЛЬКО ошибок????вы в школе учились?
Лена Герасимова нна клавеатуре еще не привыкла, ответ не читала, уж простите!
Лена Герасимова я думала важна информация а не грамматика