Напитки

Подскажите рецепт компота из черешни, а то в инете везде на зиму заготовки)

да на что вашей фантазии хватит!
можете по желанию предварительно вынуть косточки из ягод.. .
можете добавить в компот другие фрукты (яблоко - даст кислинку и запах).. .
варить тоже можете сколько пожелаете - можете до полного разваривания ягод - тогда их потом отжать и в ведро, можно так, чтобы ягоды были не развалившимися, тогда их можно будет скушать (но тогда ваш компотик будет менее насыщен) .
количество сахара по желанию, можно чуток, а можно много много, а потом этот компотик разводить по вкусу либо водой, либо лимонадом, либо минералкой....
Кристина Базаева
Лучший ответ
Ингредиенты:
черешня500 г
вода3 л
лимонпо вкусу
сахар120 г.
Приготовление компота из черешни
Шаг 1
1 Черешня растет у меня возле дома, поэтому далеко ходить не надо
Черешню собираем, хорошо промываем и оторываем все веточки
Шаг 2
2 Отвариваем в кастрюле с сахаром и лимоном минут
10-15, по желанию можно добавить 30 мл водочки, тогда аромат черешни будет более насыщенным
Шаг 3
3 Компотик надо остудить, а затем поставить в холодильник, пусть настоится.
Приятного черешневого наслаждения!! =)))
Надя Оспанова
Надя Оспанова приятного аппетита!
Опять примкну к ответу Виктора (см. выше).
На 2,5 л воды 1 стак сахара и поллитр. банку черешни, дать покипеть 5 мин и выключить
Вынуть косточки, растолочь и залить кипятком. По желанию добавить сахар.
Юлия Арнст
вскипяти воду, потом туда кинь ягоды, добавь сахара и вари, и все :)
500г черешни, 2л воды, 100г сахара.