Напитки

В каком году в СССР появился напиток "Тархун"?

K. N.
В СССР напиток под названием «Тархун» был официально зарегистрирован только в 1971 году
Оксана Ким
Лучший ответ
История эстрагона (тархуна)
Форум © 2010 About..com, The New York Times

Тархун ботанически известен как полынь эстрагон, который был завезен в Европу из Сибири при вторжении монголов в 13 веке. К 15 веку тархун был достаточно популярным в Англии, чтобы пробить себе дорогу к американским берегам с колонистами.

На Дальнем Востоке, настоящий эстрагон был известен под названием тархун или "маленький дракон", потому что его корнень похож не змею. Считалось, что он лечит укусы змей.

Как ни странно, истинный эстрагон, продается, как французский эстрагон. В Соединенных Штатах русский эстрагон (Artemisia dracunculoides) регулярно продается как полынь, но он меркнет по вкусу и аромату, по сравнению с истинным тархуном.

Комментарий: сделайте правильный вывод, что тархун как специя и напиток на Руси был всегда.
Это было где-то перед Олимпиадой 1980-го.
в продаже он точно появился гдето 1987--88 годах
Rahat Saparkulova
По моему где - то в 88 - 89, во время перестройки.
"Тархун" изобретен в 1887 г. тифлисским аптекарем Митрофаном Лагидзе.
В СССР напиток под названием «Тархун» был официально зарегистрирован только в 1971 году, и продавался он в огромных стеклянных сифонах, известных в простонародье как «чебурашки».
Рина Лахай
ну.... точно не скажу... где то 74-76....вместе с Пепси, кстати сказать )))
1985год
думаю в 86 или 87 году
Изобретён в 1887 году тифлисским аптекарем Митрофаном Лагидзе
(с) Википедия

а когда появился в ссср незнаю)
76 год-точно знаю!
Брехня это всё! Я лично пил этот напиток будучи в Армии в 1969 году в увольнении. Во всех кафешках его продавали в городе Орджоникидзе в Осетии.
Оля Хан
Когда появился СССР тогда и появился тархун