ЭСТРАГОН
Ещё с давних времён эстрагон (тархун) успешно использовали в борьбе с головной и зубной болью, а кроме того – с бессонницей, депрессией, плохим аппетитом. Эстрагон советуют принимать после тяжёлой пищи, дабы улучшить пищеварительный процесс, а также это чудо-растение рекомендовано для повышения потенции у мужчин. Последнее объясняется лишь тем, что эстрагон оказывает на организм общеукрепляющее воздействие. Эстрагон, если его сочетать с другими травами, можно использовать в качестве заменителя соли, что крайне удобно для людей, страдающих гипертонией.
Эстрагон для лечения применяется в засушенном состоянии, в виде лечебных настоек и чаев. Из листьев растения готовится отвар, который ранее, да и в настоящее время многие применяют при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, а также спазмах кишечника, вялом пищеварении, метеоризме, икоте, болезненных месячных у женщин, нарушении менструального цикла и при предменструальном синдроме.
Отвар, приготовленный из корней эстрагона, хорошо помогает при зубных болях. Препараты, которые сделаны из тархуна, обладают ранозаживляющим, противовоспалительным, антиспазматическим, ветрогонным, мочегонным, успокаивающим и противоглистным свойствами. Эстрагон оказывает общеукрепляющее действие, успокаивает нервную систему.
Напитки
Из чего делают напиток "Тархун"? Как удается сохранить такой естественный и изысканный цвет?
Да... цвет у него изысканный, как тоска зеленая... Красители, идентичные натуральным...
натуральный делают из травы ЭСТРАГОН
тархун это трава. красители творят чудеса
изысканный цвет- заслуга красителей.
У нас делают из тархуна а у вас не знаю из чего...
зелёнки добавляют точно у меня под орехом растёт эстрагон но в напитке что в магазине одна химия
"Зелёная, зелёная трава..." Если употреблять растение тархун в количестве полезном для здоровья, в меру, как добавку к пище, а также пить и водную настойку этой травы (цвет жёлтый), то тархун может быть полезен для человека. Но больше меры, полезной для здоровья, не стоит употреблять тархун. Тархун - растение Тарха. Ярко-зелёная газвода "тархун", из-за добавки красителя, не полезна для здоровья.
Красители и ароматизаторы решают все.