Компоты принято наливать в чашки-компотницы.
Их не пьют, а едят ложечкой вместе с жидкостью.
Если в компоте присутствует вишня или черешня,
то косточки следует аккуратно выплюнуть в ложечку, а затем сложить на блюдце.
Ни в коем случае не следует пить компот из чашки, затем съедать фрукты,
остатки от которых складывать обратно в чашку - это дурной тон.
Напитки
Компот пьют или едят?
Анютка Баданина
Я тоже знаю, что компот едят, но всё равно,в глубине души,его пью! Когда-то ак Сахаров так прокололся, только с чаем:выпил чай и съел лимон. А на следующий день не попал на приём к её величеству, королеве всея Великия, Ирландския и прочая.
И пьют, и едят, и запивают-хорошая штука, этот компот, в сущности.
Сначала пьют, а потом, кто захочет, едят))))
И пьют и едят
В нем повар ноги моет
Заедают...
и пьют и едят
Компот пьют, а кисель едят
Не знаю, как в Германии, а хозяйки на глаз третью часть банки фруктами засыпают, а остальная часть в компоте - сахарный сироп, который естественно пьют. Больше витаминов переходит из фруктов в жидкость. Особенно хорош компотик сейчас при авитаминозе.
Как повезет.
Вообще-то смотря какой компот. Если компот из одних ягод (Вишня, черешня) , то едят. А если из сухофруктов, то пьют.
В Германии, например, такое блюдо как КОМПОТ ( так и называется) - едят ложкой. Похож на наш компот, только фруктов намного больше, а жидкости меньше.
пьют конечно
нюхают
КОМПОТ - пьют, а ЯГОДЫ ОТ КОМПОТА - едят.
______________________________________
я правильно сказала?
______________________________________
я правильно сказала?
Жидкость пьют, а фрукты из банки, которые так же называются компотом едят. Только не в одном стакане!
Его употребляют через соломинку смачно причмокивая )))))))))))))
пьют
что не знаеши//?//
пьют