Напитки

Почему по личной прихоти одного нашего **дака, российские потребители лишены права пить прекрасные грузинские вина?

Во всех белорусских магазинах продаются грузинские вина: "Киндзмараули", "Мукузани", "Пиросмани" и десятки других вин. А нам предлагают кубанские, краснодарские вина очень сомнительного качества. Да есть еще Франция, Чили, Аргентина, но далеко не все они качественные и много т.н. "совместных", московского разлива и пр.
Xumora Jalilova
Для того что бы желающие собирали шмотки и валили в любимую грузию. Отечественное пей от грузинского изгожа замучает!!!!
Иллона Ваинштейн
Лучший ответ
Xumora Jalilova "Наш дурдом голосует за Путина.."
На Руси дураков лет на сто припасено! Надеюсь, что г-н Педрищенко доживёт до суда.
Nazerke Kablan
Политики всегда были проститутками..., и всегда страдали простые люди ...приезжайте, будем пить натуральные грузинские вина...
*s*w*e*e*t* *u*i*g*u*r*k*a*
это действительно обидно.. вина-то отличные. .
Дина Дина
1. Почему - Патамушта это политика.
2. "Прекрасные грузинские вина"????-это в вас говорит ностальгия по тем временам, когда в гастрономе ничего кроме Хванчкараули купить было невозможно ...ну разве еще "777", "Кавказ" и молдавскую кислуху. На самом деле в Грузии, как и во всём мире есть приличные вина (2-3% от всего объема выпускаемых) , и есть полное г.... Которое в основном и употребляют счастливые покупатели, которые имеют такую возможность.
3. Всвязи с объявлением таможенного союза России, Казахстана и Белорусии, возмжно в скором времени с грузинскими винами будут какие-нибудь изменения.. . Потому, что попав на территорию РБ или РК они уже свободно смогут попасть и в Нашурашу ...Хотя, если запрет не будет снят, то легально их купить будет всё-равно невозможно.
4. Про кубанские и краснодарские. Та же история - в основном ориентированы на массовый рынок, страдают застарелыми болячками советского винпрома (точно также, как и грузинские виноделы) .
Рекомендую - кубанские - под маркой "Шато Тамань", краснодарские - "Gai Kodzor" (Гай Кодзор) - в Москве встречаются редко ...но можно найти.
5. НИКАКОГО "вина", что разливается севернее Ростова на Дону, пить бы не рекомендовал. Это всё уже вторичное виноделие - не вино, а продукт на основе разбодяженного виноматериала.
6. Онищенко - в Кащенко!
Alexandra Paskal
Xumora Jalilova Возможно, и у нас в Питере и есть хорошие кубанские вина....Не знаю. Под брендом "Шато Тамань", у нас продается далеко не лучшие вино (пробовал - не айс!). Хорошие вина есть в фирменных крымских магазинах. Дорого, но хорошо. А в сетьевых-контрофакт или "совместные". Краснодарское вино (у нас)- отстой! Повторюсь. В Беларуси продают очень качественные вина грузинского происхождения-подделок нет. И я не говорю про вина типа "алазанская долина", они есть, но это не вино, так сборная солянка. А во времена совка было то, что вызывает действительно ностальгию (не 777 и пр.) Был такой магазин "Российские вина", на Московском проспекте -это легенда Питера. И вина Грузии там занимали почетное место