Напитки

Какие Вы пили алкогольные коктели в барах? Какие Вам понравились и из чего? Сами можете их приготовить?

Аня Брычёва
о! я тут недавно много перепробывала!!!! остановилась на махито!!! !
Положи в высокий стакан 10 листьев мяты, 3 дольки лайма и налей сахарный сироп 15 мл
Подави все пестиком и засыпь доверху дробленый лед
Налей белый ром 50 мл и доверху содовую
Размешай и укрась веточкой мяты
Наталья Тимирязева
Лучший ответ
Нравится коктейль "МАРГАРИТА". Считается, что это первый коктейль из текилы. "Маргарита" -классический коктейль. Следует подавать в бокале-тёзке ( специальном бокале "маргарита") или, в крайнем случае, бокале "МАРТИНИ" с солёной окаёмкой, с долькой лайма или лимона.
Смешать в шейкере (не в блендере! ) с колотым льдом (2-3 кубика): . 50 мл текилы, 25 мл ликёра "Cointreau" (Куантро) , 50 мл свежего сока лайма. Тщательно потрясти и слить в коктейльный бокал.
.P.S.Чтобы украсить солью край стакана, для начала нужно пройтись по ободку долькой лимона дабы увлажнитьего. затем ставим стакан ободком вниз в блюдце с солью.
Ольга Ратник
дайкири - наверное, мой любимый.. .
хотя под настроение, и Малибу+сок в радость.... или Эристофф блэк+ Швеппс.... хотя с них потом голова деревянная... лучше дайкири)
Б-52, мой любимый, равные части слоями- калуа+бейлиз+кунтро, поджигается и пьется залпом через трубочку
Я делаю сама очень простецкий коктейль:
8 желтков
1 банка сгущенки
1 бутылка водки
1 пакет ванильного сахара
(можно добавить какао, кто любит шоколадный коктейль)
все очень хорошо взбить! Разлить в темные бутылки и настоять 10 дней, ежедневно встряхивая в бутылках.
Вкусная штуковина, особенно, кто не очень любит и не может пить алкоголь в чистом виде.
Самбука+кокаин (без наркоты, это символичное название) - это супер! За последние пять лет ничего лучше не было!
viski+kola