Напитки

Как правильно пить пиво

Само питье пива имеет свои правила. Им не отвечает, например, питье жадными глотками, когда жбан пива осушается залпом, или питье капельными глотками, подобно птице.
Правильное питье пива - это в некотором роде искусство, как, скажем, умение косить траву на лугу. И то, и другое - интересное зрелище, если пьют пиво и косят траву мастера.
Пиво следует пить в три глотка. При первом глотке выпивается половина сосуда, при втором - половина оставшегося пива, а при третьем - остаток.
Важно и то, как набирается пиво для глотания и как оно проглатывается. Глоток должен быть заметным: сразу полагается проглотить около трех четвертей того количества, которое мы максимально в состоянии проглотить. Никому не рекомендуется устраивать соревнования по скорости питья пива. Его, честно говоря, просто жаль для подобных целей.
Надюша Орлова
Лучший ответ
Хорошо охлажденным!!!!
делать это так словно ты не потребитель... а ценитель этого пенного напитка... и умоляю... ненадо его с чем то пить... пиво отдельно таранька отдельно... навеяло по аналогии с высказанным до меня... мухи отдельно котлеты отдельно.
Ольга Ефремова
маленькими глотками, чтоб на цветы девушке хватило
Оля Ударцева
пиво пьётся в три глотка первый половина ёмкости, остаток делиться на два глотка и выпивается вот и всё закуску выбирай по вкусу но тёмное пиво закусывают горячим а светлое холодными закусками вот в принципе и все правила.
Олеся Лифанова
как хочется, так и пей
Первую треть пинты залпом, посмаковать, отдышаться и далее по глоточку!
Мне вкусней всего охлажденным и с рыбой обязательно вкусной....
Из бутылки сидя перед телеком на диване
Aсылтас Укеева
не пить его вообще---это вредно, сейчас почти нет хорошего пива.
через рот
не знаю, не пью =)
Пиво - второй хлеб, а иногда и первый.
Отвечу не по теме: оказывается, при наливании пива в кружку пена растёт с экспоненциальной скоростью.
В своё время это открытие залсужило какую-то из премий за самые бесполезные открытия.
Наливаешь в ладошки и пьешь!
пить пиво правильно утром, залпом, чтобы потом отрыжка, либо пиво с яишницей, либо на улице, вговень пьяным...
сначала одну треть, потом половину от того что осталось, а дальше смак
Пить надо с удовольствием, т. е. в охотку! Когда так хочется пива что зубы сводит! Тогда оно и во вред не пойдет и боком не вылезет!
не пить вообще, потому что оно вредное! в рф нет нормального пива, милости просим в Чешскую Республики, вот тут пиво! а там все бензин и дизель! фуууу...!
Надо пить дорогое живое на разлив пиво, медленно, смакуя вкус, без закуски.
никак