Напитки

Посоветуйте недорогие, но хорошие марки красных вин. заранее спасибо)

Каберне, Мукузани, Киндзмараули.
Мунирa Хомидова
Лучший ответ
Недорогие-понятие растяжимое.. . Для кого-то 5 у. е. -заоблачная сумма:))
Мукузани уже нету, завод не работает. Было хорошее белое вино Гурджаани - завод выставили на продажу. Хванчкара и Киндзмараули с виноградников Нани Брегвадзе очень понравилось. Правда ехать за ним придется в Тбилиси.
Лена Ляшенко
Мне нравится черный мускатель - Массандра. Стоимость около 30 гривен = 120 руб.
Тут недавно попробовали наше, отечественное, пр-ва Краснодарского края, Fanagoria, очень достойное вино.
Ещё рекомендую вино пр-ва Черногории, у нас в Питере оно появилось в продаже и тоже неплохого качества.
Кроме того как правило очень неплохие и недорогие вина ЮАР, они плотные и приятные, без уксусности. Не путайте с Австралией!
И внимтельно смотрите на этикетки - медальки и номерные бутылки как правило говорят о неплохом качестве. И если за одинаковые деньги видите местное и марочное вино, то лучше купить местное, скорее всего оно будет неплохим.
Askaneli
Света Шишкова
Вина Чилийские, Португальские Осетинские тоже подойдут!!!
Людмила
Организм человека сам вырабатывает суточную норму алкоголя. Рюмочку коньяка для здоровья, «придумал» в 1895 году немецкий алкогольный магнат. Он нанимал ученых, которые писали о пользе пива, шампанского, водки, коньяка ...Под его «дудочку» ученые лгали, будто алкоголь – расширяет сосуды и защищает человека от сердечных заболеваний. Позже мошенник признался: "Алкоголь – яд, который даже в малых дозах, разрушает все внутренние органы. Но продажа спиртных напитков, дали мне в сотни раз больше прибыли, чем все золотые прииски и заводы !" Вывод, чтобы быть здоровым, нужно отказаться от ядовитых напитков. Кстати, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
мордовское
Aruzhan Id169477069
Товарищ Сталин, как же так! ведь все же знают, что ваше любимое вино - Хванчкара.
Любые вина изготовленные в Испании, в Риохе.
Nataliia Falko
Хороших вин дешевле 300-400 р не бывает. Лучше покупать вина в супермаркетах типа 7 континент, Перекрёсток, Ашан, там вам подскажут консультанты по винам. Не покупайте молдавские (они хороши только в Молдавии) и вина в бумажных пакетах.
Грузинские: Мукузани, Кинзмараули, Оджалеши лучше всего покупать в грузинских ресторанах на вынос.
Итальянское: Кьянти
Есть масса прекрасных крымских вин и портвейнов типа Массандра.
На хорошем французском вине должна быть надпись Appellation controle. Девушкам нравятся лёгкие французские и итальянские розовые вина.... и закуски.
франция "tour de Mandelot" - Бордо и особенно Медок хороши. В "Реале"стоят примерно 350-500 руб. Но они того действительно стоят
Чилийские вина сейчас позиционируются как недорогие, но качественные.
Если выбирать столовые вина, то и среди европейских вин есть недорогие варианты.
Цена-качество.... в районе 300-400 нормальной Франции и Италии не будет.... Думаю, можно найти Испанию (DO либо DOC) или Чили.
Елена К
Фетяска - Татспиртпром ))))) Около 150 рублей. Мне оч нравится )))