Напитки
Зачем к кофе подают стакан с водой?
Отличный вопрос! Чего об ответах не могу сказать. В хорошо и правильно заваренном кофе, независимо от способа заваривания, содержатся эфирно-масляничные и ароматические соединения. Вкусовые рецепторы человека устроены так, что через 2-3 глотка "забиваются" поступившими веществами и не дают ощутить повторно полный аромат и вкус напитка. Это касается не только кофе. Поэтому для очищения рецепторов их необходимо очистить, что и делается водой, которая не имеет запаха и вкуса, при этом легко смывает с рецепторов всё, что мешает ощутить вкус. Упомянутые мной вещества, содержащиеся в кофе, используются в парфюмерных магазинах, т. к. легко заменяют такие же вещества, содержащиеся в духах, парфюмированной воде и одеколонах. Благодаря этой замене мы можем дольше выбитать ароматы, но тоже не безгранично. Рецепторы устают от постоянной смены веществ. Но на чашечку кофе их возможностей хватает.
чтобы пить. я например всегда хочу попить воды после кофе.
После глоточка воды вкус кофе получается сильнее и насыщеннее.
Кофе по- английски. Есть такая фишка.
чтобы вкус кофе оставался выраженным а не притуплялся
Воду падают к турецкому кофе, он идет с кофейной гущей, что бы в горле от нее не першило, нужно запить водой.
с турецким кофе всегда подаетса. турецкий кофе очень насыщенный, крепкий, густой и горячий, поэтому делаетса глоток кофе, а потом глоток холодной воды.
Чтобы вкуснее было)
так принято
если горько будет можно запить или если очень горячий кофе дали вода что бы необжечся)
По моему это к шоколаду подают. . его так просто не выпьешь. . надо запивать. .