Напитки

почему в некоторых спец кафетериях к кофе подают холодную воду

неужели чтоб его бл разбавлять
Di
Dinozavrik
а какая разница, подают и пусть подают, вот если бы не подовали тогда проблема, а так пускай таскают)
Вера Греб(Санникова)
Лучший ответ
Вообще это был лёд, но слишком жарко...
Катюша ))
от крепкого коффе в организме повышается кислотность, а холодная вода это нейтрализирует.
Света Кошель
Кофе по-турецки. Этот вариант еще называется «кофе по-восточному» . В маленький конический кофейник (вместимостью 100 см3) всыпают 5— 10 г мелко размолотого натурального кофе, наполняют свежей холодной водой и доводят до кипения. После вскипания подают к столу. Отдельно, в тонких стеклянных стаканах подают холодную воду. Кофе пьют небольшими глотками, запивая водой. Сахар подавать не обязательно.
терпкий кофе оставляет послевкусие, и чтобы смыть его допустим, перед затяжкой гавайской сигарой, гурманы отпивают глоток холодной воды. в принципе, так давно приято подавать кофе во всем мире, это к нам традиция культурного употребления кофе пришла не так довно.
Это культура питания... кофе слегка обезвоживает организм, поэтому после чашки кофе нужно выпить стакан воды, пить кофе лучше с какими-нибудь молочными продуктами: сливки, молоко, творог... чтоб сбалансировать кальций в организме, который кофе вымывает... а разбавлять ни в кем случае нельзя, иначе вместо чашки ароматного напитка, получите мерзкое пойло.
кофе густое через некоторое время в горле можно почувствовать сухость и вам очень захочется что нибуть выпить)))))
Нет, не чтоюбы разбавлять, а чтобы запивать - это традиция Балканских стран.
Некоторые люди иногда, отпив несколько глотков кофе, добавляют в него холодную воду для мзменения крепости, а у некоторых сортов кофе, после добавления холодной воды, меняется Послевкусие.
_Zhanara Beisekina_