Напитки

Чтобы сварить кофе надо насыпать его в холодную воду или уже в кипяток?

Вообще, по правилам, кофе заливают горячей водой, но не кипятком, затем ставят на огонь и доводят до кипения, дают немного остыть... Приятного кофепития))
Кристина Василенко
Лучший ответ
лучше в горячую, и не насыпать, а заливать уже смолотый.

можно в холодную. но на вкус получается дикая гадость. по правилам вода должна быть горячей
Алма Ахмадиева
заливать холодной водой
Положить в турку молотый кофе и залить холодной водой
Как хотите. Разница будет в названии, по турецки или по армянски. Во вкусе вряд ли будет.
Я насыпаю в турку и заливаю кипятком, размешиваю, даю постоять минут 10, потом ставлю на огонь, довожу до закипания, снимаю и так раза 2-3.
Есть такой принцип: хотите вкусный отвар, заливайте продукт холодной водой, хотите вкусный продукт, кладите в кипяток. Вот, и выбирайте.
чаще всего насыпают в холодную воду, но можно насыпать в турку, поджарить немного без воды и потом только залить водой, таким образом кофе приобретает больший аромат :)
Чтобы сварить кофе, необходимо обжарить зерна, намолоть их (в соответствии с тем, какой кофе мы варим) и сварить намолотый кофе в эспрессо машине, турке или кофеварке.. .
А расстворимый кофе - это порошок из крутосваренного эспрессо. Так что его надо заваривать в горячей (70 градусов) воде...
Елена Минкевич
турки в турции заливают только холодную
варку начинаем с холодной воды - выварим ВЕСЬ вкус. НО: если на пакете не написано"ДЛЯ ЗАВАРИВАНИЯ"
Съеште просто и запейте по вкусу - горячей водой или холодной
Mari *****
конечно кофе нужно насыпать в холодную воду а потом уже варить