Напитки

Зачем вместе с кофе подают воду?

Если запивать кофе холодной водой, то более остро чувствуешь вкус и аромат кофе.
Анюта Горбунова
Лучший ответ
потому что кофе вытягивает воду из организма, вот для того чтобы опять восстановить водяной баланс организма надо пить после кофе воду
Елена Конусова
Кажется это называется "Кофе по-турецки".
Cherry Berry по-турецки - это не песке сваренный со специями, а с водой холодной - это по-гречески
разбавлять
kofe vimivaet s organizma kalcij i obezvozivaet organizm.poetomu nado posle kofe vipit mineralnoi ne gazirovannoj vodicki.
Что бы наслаждаться каждым глотком кофе, как первым. Сама так пью. Попробуйте.
Например, кофе по-гречески - это кофе с холодной водой
К кофе подать в бокале холодную воду со льдом либо слегка подкисленную.
Каждый глоток кофе запивать холодной водой — такова восточная традиция.
Стюшка
Обычно кофе очень крепкий и не все его таким могут пить. Вода приносится для того, что когда ты делаешь глоток кофе то следом запиваешь его глотком воды.
Добавляешь одну чайную ложку холодной воды в свежезаваренный кофе и вся гуща сразу на дно оседает...
Кофе с водой называется Американо. Существует два вида американо: собственно американский кофе, который готовится в фильтровой кофеварке (объем 220 мл, температура 85 ºС) и европеизированный американо, или эспрессо с добавлением кипятка (объем 120 мл, температура 84−92 ºС) . В первом случае содержание кофеина в чашке американо будет значительно выше, чем в стандартной порции эспрессо. Во втором случае оно будет таким же, однако концентрация кофеина существенно снизится. Во многих кофейнях принят такой способ подачи американо: горячую воду в стакане (или бокале) приносят отдельно от эспрессо. Это значит, что потребитель сможет сам решить, каким способом и в какой пропорции он будет разбавлять кофе.
Наталья Зарянова ВЫ вопрос внимательно прочтите.Какой американо подают с водой???
вы сначала выпиваете стакан воды, а кофе лишь потом. Итальянцы считают, что с помощью воды вы очищаете рот от всех посторонних вкусов и только теперь можно по-настоящему почувствовать вкус НАСТОЯЩЕГО кофе; а европейцы (туристы) думают, что воду им подают, чтобы горечь от кофе перебить. Кстати, кофе пьют ОЧЕНЬ крепкий и в микроскопических чашечках, не морщась и не запивая.
Инна Дрозд
Это для тех кто заказывает очень горький кофе и не знает об этом.. . Ну, со мной было именно так...