Напитки
Прошу рецепт: как варить кофе? Спасибо! по проще, обычно как вы. Есть турка, кофе и вода.
У нас турка объёмом примерно 350мл. Засыпаем в неё 3-4 ложки свежемолотого кофе, 3 ложки сахара, немного корицы, несколько крупинок соли. Заливается это все холодной водой и доводится до кипения на малом огне. Если торопимся, то заливаем горячей водой, но до кипения всё равно на малом огне доводим. Кипеть не даём! Сливки, виски и бейлис по вкусу.
Заливаешь в турку горячую воду, сыплешь кофе, доводишь до кипения, но не кипятишь.. Вуаля! Кофе готов...
Варвара Ананьева
в турку горячую воду?
Ложка кофе на чашку воды. Холодная вода + кофе. Довести до момента закипания и снять с огня. Дать осесть. Всё :)
в турку кофе пару ложек с горкой, заливаете ледяной водой, пару кристалликов соли и на газ, не давайте закипеть, как начнет подниматься шапка, снимайте с огня.
*irina* Kirienko
Я ещё щипотку молотого перца кидаю.
Кофе с кокосом
Требуется:
1/2 ч. л. галиано, 5 г кофейного ликера, 15 г кофе, 50 г кокоса, 4 ст. л. молока, 1 ч. л. сахарной патоки, 10 г грецких орехов.
Способ приготовления.
Кофе залейте крутым кипятком.
Отдельно смешайте кофейный ликер и галиано.
Мякоть кокоса натрите на терке, а потом залейте молоком.
Поставьте на плитку и доведите до кипения.
Когда смесь начнет закипать, положите сахарную патоку.
Как только закипит, снимите с огня и остудите.
Полученная смесь должна быть вязкой и тягучей.
Добавьте ее в чашку с кофе, а потом влейте ликер и галиано.
Сверху посыпьте тертыми орехами.
Требуется:
Способ приготовления.
Кофе залейте крутым кипятком.
Сверху посыпьте тертыми орехами.