Напитки

Прошу рецепт: как варить кофе? Спасибо! по проще, обычно как вы. Есть турка, кофе и вода.

У нас турка объёмом примерно 350мл. Засыпаем в неё 3-4 ложки свежемолотого кофе, 3 ложки сахара, немного корицы, несколько крупинок соли. Заливается это все холодной водой и доводится до кипения на малом огне. Если торопимся, то заливаем горячей водой, но до кипения всё равно на малом огне доводим. Кипеть не даём! Сливки, виски и бейлис по вкусу.
Ирина Коньшина
Лучший ответ
Заливаешь в турку горячую воду, сыплешь кофе, доводишь до кипения, но не кипятишь.. Вуаля! Кофе готов...
Варвара Ананьева в турку горячую воду?
Ложка кофе на чашку воды. Холодная вода + кофе. Довести до момента закипания и снять с огня. Дать осесть. Всё :)
в турку кофе пару ложек с горкой, заливаете ледяной водой, пару кристалликов соли и на газ, не давайте закипеть, как начнет подниматься шапка, снимайте с огня.
Юнна Бахтина
*irina* Kirienko Я ещё щипотку молотого перца кидаю.
Кофе с кокосом

Требуется:
1/2 ч. л. галиано, 5 г кофейного ликера, 15 г кофе, 50 г кокоса, 4 ст. л. молока, 1 ч. л. сахарной патоки, 10 г грецких орехов.

Способ приготовления.
Кофе залейте крутым кипятком.

Отдельно смешайте кофейный ликер и галиано.

Мякоть кокоса натрите на терке, а потом залейте молоком.

Поставьте на плитку и доведите до кипения.

Когда смесь начнет закипать, положите сахарную патоку.

Как только закипит, снимите с огня и остудите.

Полученная смесь должна быть вязкой и тягучей.

Добавьте ее в чашку с кофе, а потом влейте ликер и галиано.

Сверху посыпьте тертыми орехами.
Erkejan Batan