Напитки

какой должен быть химический состав действительно ПОЛЕЗНОЙ воды в бутылях (19 литров)

везде где искал разные параметры пишут, до жути разные!
помогите разобраться, не хочется отдавать деньги за воду из под крана!
конкретно интересует полезность химического состава вот этой бутилированной воды
купи фильтры
Татьяна Остриченко
Лучший ответ
Тогда ищи в стеклянной таре, в пластике вредно.
Пластиковые бутылки убивают мужчин
Сейчас уже всем известно насколько вредны пищевые добавки и генетически модифицированные продукты. Врачи столько трубили об этом на всех углах, что запуганные граждане стали усердно читать на упаковках состав покупаемого ими яства и искренне верить в то, что если в аннотации к продукту отсутствует упоминание о вредносоных компонентах, то их жизнь вне опасности. Однако выясняется, что недостаточно только иметь полную информацию о самом продукте. Его упаковка также может стать угрозой вашему здоровью.
Английские ученые установили, что ряд материалов используемых, в частности, для производства пластиковых бутылок для минеральной воды, а также для консервных банок, может стать причиной возникновения серьезных заболеваний, в том числе рака. И главным образом осторожность должны соблюдать мужчины, так как в числе зафиксированных болезней на первом месте оказался рак простаты.
Самое страшное в открытии британских исследователей – это заключением о том, что воздействие "ядовитой" упаковки может начаться еще в утробном состоянии. Если беременная женщина пила воду из бутылок, в состав которых входил, например, бисфенол А, то вероятность того, что впоследствии у ее сына разовьется рак простаты, будет достаточно велика. На стадии формировании плода под воздействием этого вещества начинаются изменения, которые затем могут стать причиной возникновения рака.
Ученые проводили в течение долгого времени эксперименты на мышах, в том числе на беременных самках, которых вводились различные дозы бисфенола А. Результат оказался удручающим. У всех новорожденных мышей мужского пола были обнаружены патологические изменения простаты, которые, по мнению исследователей, являются прямым последствием влияния этого вещества на живые организмы.
Пока ученые во весь голос говорят о новой опасности, производители упаковки для пищевой продукции не особенно заботятся о том, чтобы устранить бисфенол А из своего оборота. По приблизительным подсчетам, в мире в год производится около 2,8 млн. т бисфенола, используемого для изготовления пищевых упаковок. Причем до недавнего времени по всему миру в бутылочках, произведенных с использованием этого компонента, выпускалось и детское питание. А между тем, число людей, заболевших раком простаты, продолжает расти, причем цифра заболевших увеличивается угрожающими темпами. В той же Великобритании, по последним данным, среднее число заболевших раком простаты в год составляет 27 тыс. человек, а умирает ежегодно около 10 тысяч.
если нужна хорошая вода, то, пожалуй фильтр - это самое простое решение.. . пусть конечно это не ответ на ваш вопрос, но я например воду дома замораживаю, размораживаю, пропускаю через фильтр, а потом настаиваю с кремнием и серебром. по вкусу и запаху она ЛУЧШЕ моршинской, самой вкусной бутилированой воды на украине. если вам для офиса, купите обычный картриджный фильтр, кремний можно купить в аптеке, бросьте в воду серебряную монетку или что-то еще - поверьте, лучше не будет.
Irina Grinberg