Напитки
можно ли пить безалкогольное пиво?
я вообще не употребляю спиртное в любом количестве и в любом виде. слышал про безалкогольное пиво. на самом деле ли оно безалкогольное, то есть без единого содержания спирта?
Безалкогольное пиво
Несмотря на название, в безалкогольном пиве содержится 0,2—1,0 % спирта, полностью от него избавиться не удаётся. Существует несколько технологий получения безалкогольного пива. Спирт, содержащийся в обычном пиве, убирают при помощи вакуум-дистилляции (используя низкую точку кипения спирта) и при помощи диализа (мембранный способ) . Также избавляются от спирта путём подавления брожения, с применением особых дрожжей, не превращающих мальтозу в алкоголь, либо останавливают процесс брожения, понижая температуру. Мембранный способ считается лучшим, поскольку используется традиционная технология производства, и вкус пива менее всего отличается от обычного. Но из-за малого содержания спирта вкус безалкогольного пива при любой технологии получается другим, так как спирт оказывает существенное влияние на вкус пива. Из-за более сложной технологии производства безалкогольного пива, его стоимость выше чем у обычного. В безалкогольном пиве присутствуют фитоэстрогены и сивушные масла (все положительные и отрицательные свойства пива остаются, просто не наступит алкогольное опьянение из-за малого содержания спирта) .
если вы вообще не пьете зачем вам безалкогольное пиво? есть масса других напитков.
вкус у безалкогольного, все-таки, так себе. с настоящим хорошим пивом не сравнится. так что не парьтесь - пейте соки - они вкуснее.
Это пиво со вкусом и запахом пива, но без спирта, потому что через 5 минут за руль...
а смысл
Дима, без. пиво-первый шаг к резиновой женшине. Смотри сам....
Можно.. а зачем? Достаточно других напитков с хорошим вкусом.
конечно можно если обычное можно то и его можно
можно. тока какой смысл?
Можно пить.. . но название безалкогольное.. . эт лишку взяли.. . пиво по сути не может быть таковым, поскольку варится на сусле .. в любом случае идет бражение. . так что маленький процент имеется спирта всё равно. . но это ж не смертельно...
Безалкогольное пиво — пиво с содержанием этилового спирта не выше 0,5 %. Предназначено для людей, которые не могут или не хотят употреблять вместе с пивом побочный продукт брожения — спирт по состоянию здоровья или другим причинам, например, водителей. Содержит меньше калорий, чем традиционное пиво.
Даже “безалкогольное” пиво наносит вред, так как алкоголь в нем все же присутствует, пусть и в очень небольшом количестве. Очень часто у имеющих алкогольную зависимость лиц очередной запой начинается именно со стакана пива, причем безалкогольного. Лечения пивной алкоголизм требует такого же, как водочный и винный.
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!! ! акстись (((