Напитки

я слышала что от пива со сметаной толстеют. это правда?

от пива животик растёт
Пивной живот" растет не от пива
пятница, 13.11.2009 11:33 7072

Вопреки распространённому мнению в появлении так называемого пивного живота виновато вовсе не пиво, утверждают европейские учёные, сообщает Newsland

На протяжении восьми с половиной лет сотрудники нескольких исследовательских институтов Германии и Швеции наблюдали за 20 625 добровольцами (7876 мужчинами и 12 749 женщинами) и пришли к выводу, что между регулярным употреблением пенного напитка и набором веса в области живота нет прямой связи. Многие любители пива действительно набирают лишние килограммы (это касается тех, кто выпивает не менее двух кружек в день) , однако они, как правило, равномерно распределяются по всему телу, а не откладываются преимущественно на талии.

Что касается роста живота, то он, по предположению исследователей, обусловлен совсем другими факторами, а именно генетическими. При этом они подчёркивают, что результаты их изыскания не означают, что распитие спиртных напитков должно поощряться, и рекомендуют отказаться от обильных возлияний. Примечательно также, что проблемы с весом часто возникают не только у тех, кто пьёт очень много пива, но и у тех, кто вообще не притрагивается к выпивке. А лучше всех сохраняют фигуру люди, употребляющие алкоголь в умеренных дозах.

Кстати, недавно был развеян ещё один «алкогольный» миф, согласно которому поглощённое мужчиной спиртное прибавляет привлекательности женщинам в его глазах. Оказывается, теория о «пивных очках» в корне неверна. Как выяснили учёные, нетрезвые мужчины находят девушек гораздо менее привлекательными, чем они есть на самом деле и чем их оценивают непьющие представители сильного пола.
Liliya Grytsak
Лучший ответ
Вероника Трубко а на сколько кг толстеют ?
если смешать, то ураганный понос обеспечен
Рита Михаленко
Альфия Казаккулова я не согласна!проверено!
Кто склонен к полноте, то толстеет от всего. А кто к худубе, то и пиво со сметаной не помогает!
Нина Петрова
вроде, говорят что ДА. Меня мама пичкала таким мерзким сочетание. Но не чего не помогало, что пиво не пила лет так до 25.
А толстые пивные животы у некоторых мужчин видели? И сметана - жирный продукт. А если их вместе употреблять - будет расстройство желудка. Короче, один вред. Питаться надо правильно. Фрукты, овощи, каши. Из напитков - вода, зеленый чай без сахара.
ага! особенно печень!
ЕЩЕ КАК. Только пить нужно каждый день и много.
Конечно
от пиво и без сметаны полнеют!!!!))))))
Маша Юзефів
От пива живот растёт, а про сметану не слышала, чтоб от неё толстели.
Лана Лановая
эт пиво появляется пивной живот=) а от сметаны хз