Напитки
чем старше вино и тем оно вкуснее, это миф?
я пробовал французское вино 1870 года.... ужасно кисло и невкусно (((
Обратите внимание на пробку, она может сказать о многом. Материал – кора пробкового дуба. На ней должна быть надпись, называющая сообщество или замок, а также год урожая. Длинная пробка – признак дорогого и качественного вина, соответственно короткая прессованная пробка - наоборот.
Вкус и срок жизни напитка зависит от того, каким был урожай винограда в году. Чтобы виноград отвечал всем требованиям для получения изумительного вина, должно быть определенное количество солнечных и дождливых дней. Если за период роста было много солнца или дождей, то это отразится на качестве винограда. Исправить ошибку природы не сможет даже самый опытный винодел. Поэтому климатическая карта последних двадцати лет - обязательная принадлежность каждого солидного ресторана или винного магазина. Еще недавно самым лучшим годом для вин из Бордо, например, считался 1982. Сегодня дегустаторы и сомелье советуют попробовать вина 1986, 1988, 1990 и 1994 годов.
Чем старше, тем лучше
Винам из разных регионов Франции присущи определенные сроки выдержки. Однако для всех сортов есть один небольшой секрет – так же, как у человека, у вина есть детство, юность, зрелость и старость. Важно поймать момент, когда вино достигло своего расцвета. Ведь затем напиток неизбежно начинает стареть и умирает. А достигшее лучших лет своей жизни вино способно подарить вам всю полноту запахов и вкусовых ощущений, раскрыться перед вами во всем своем великолепии.
Чем старше, тем лучше
Чем старше вино, тем оно дороже - это реальность! А на вкус и цвет.. . сами понимаете. )
eto realno,tolko vino doljen bit chistim ani s dobavkami
У каждого вина - свой срок годности. Всё зависит от условий хранения. Бесконечно ни одно вино не храниться. После определённого времени вино перегоняется в уксус.
Мне кажется что нет. Чем оно старше, тем богаче спектр вкусовых ощущений, букет вкусов обогащается новыми пикантными оттенками. Обожаю выдержанное сухое красное вино, просто обожаю. Желательно французское или грузинское. Никогда не надоедает, могу пить бесконечно)))) ) Ну скажем "бесконечно" в разумных пределах.
не все, если изночально у вина был потенциал для выдержки то да, если нет то на вкус будет что то похожее на уксус разведенный водой и песком
Все зависит от того как за вином ухаживать. Если соблюдены все нормы такие как: температурный режим, правильное положение бутылки, свет (тоже имеет начение) . То такое вино с каждым годом становится все ароматнее и вкуснее. Еще очень важен исходный материал потому что не все то вино еа бутылке которого написано ВИНО ))) А если вы возьмете из магазина дешевого ( порошкового) вина и поставите его на полу в прихожей то годы ему на пользу не пойдут )))
Анастасия Кубина
порошковых вин не бывает. это самое глупое, что я слышала
коньяк