Напитки

Самое вкуссное вино. Кто какое вино предпочитает какое самое вкусное

Хороших вин много, для каждого случая годится разное.
Летом, в первой половине дня, неплохо выпить холодного шипучего Ламбруско.
К обеду на аперитив - сладкий херес Pedro Ximenez - El Candado.
С холодным овощным блюдом рекомендую бокальчик охлажденного белого тосканского Chianti. Из отечественных вин хороши кубанские Шато ле Гран Восток.
К супу я бы посоветовал венгерский токай - лучше всего сухой. А еще лучше сладкий - весьма недешевый, но он-то и составляет славу марки.
К мясу - красное каберне-совиньон. Мне очень нравятся мощные бургундские вина (они у нас редки) . К рыбному блюду надо обязательно выставить бутылку сухого белого "бордо".
Залакировать трапезу следует восхитительным белым портвейном "Солнечная долина" 1990 года.
Марина Савченко
Лучший ответ
Настоящее грузинское" Кинзмараули","Ахашени"- красные полусладкие.
Мария Зорина
Пиво лучше.
Вино - это забродившие фрукты или ягоды, надо быть реалистами)
сухое белое "Шардоне"
сейчас такое не продаётся к сожалению - Российское полу сладкое, Хванчкара ...
Елена Нуждина
Юлия Балашова
особо вино не пью но был в италии там на экскурсии была дегустация там куча вина была но вот кровь христа очень вкусное такое и не сухое и не полусладкое очень понравилось стоил вроде 17 евро несли не ошибаюсь
абхазкие вина люблю Лыхны, Апсны, Псоу и т. д... грузинские тоже не плохие, только в России легко на подделку нарваться :))
Margaret Tleubayeva
Лыхны- очень неплохо, грузинские вина мне нравятся больше, чем французские. Очень хорошее вино делают на Кипре, покупайте подешевле-не ошибетесь. Среднее по стоимости- ЮАР (у них самый крупный винный погреб в мире! не во Франции!) , любое полусладкое, полусухое красное попробуйте, темное оно и густое такое, сахар не напрягает. Из дорогих- Канада, это элитно!
А так все банально- лучшее вино то, которое понравилосьименно Вам!
мурфатлар
Юлия Лаврик
В это время года - "Шабли"
А так - "Амароне"
Глинтве́йн (пылающее вино) — горячий алкогольный напиток на основе вина. Очень нравится!