Напитки

Какое вино предпочитаете?

Какое вино вам больше всего нравится? И какое вино, по вашему мнению, подошло бы для ежедневного употребления во время вечерней трапезы . (Вкус которого не надоест, и ценник не кусается)
Предпочитаю то вино, которое подходит к блюду. Не "полусладкое" конечно.
Держу дома по бутылке белого и красного - неважно какого, в качестве столовых. Обычно это Италия, Франция, или Новый Свет.
Что значит - вкус не надоест? По большому счету, вкус у всех вин примерно одинаков. Если только под "вином" не понимать какое-нибудь сливовое, или "Шепот грешницы" с ароматизаторами, абсолютно идентичными натуральным.
Именно вкус натурального сухого вина и не надоедает.
Ирина Корзанова
Лучший ответ
Ольга Акимова Как в магазине разобраться какое натуральное или нет? Я в плане того, написано может быть что угодно, а вот на самом ли деле....
красное.
ПОЛУСЛАДКОЕ, ИСПАНСКОЕ
Водку.
Ольга Акимова Татьяна решила не заморачиваться)
коньяк - с вина у меня плохо в желудке, но не каждый день
белое сухое (или очень сухое) , совиньон (нежное) , шардоне (с фруктовым ароматом, более яркое, чем совиньон) - особенно шабли
Юлия Абрамова
своё домашнее остальное-химия не покупайтесь на красивые названия
предпочитаю красное полусладкое. по цене-качеству лучшее молдавское
Ольга Полякова
Я не пью вино вообще..
♥Ŝ҉eӄ₳҈ϡ ♥ M♥ .
Природно-полусладкие грузинские вина. Киндзмараули, Ахашени, Хванчкара, абхазское Лыхны.
Марина Жукова
неважно главное много
Екатерина =^^=
только сухое! ) белое чаще чем красное.... и еще розовое вино! холодное! ))))
Катя Пост
Люблю грузинские вина Киндзмараули (ქინძმარაული), Алазани (ალაზანის ველი), греческую рецину (ρετσίνα), абсхазское «Аҧсны» люблю. Ещё уважаю итальянские и французские вина. Очень вкусные вина из винограда Сира (Шираз).
Людмила *****
Моя давняя любовь - румынские вина из региона Котнари: из винограда позднего сбора
Темэясу и Граса категории DOCC-CIB и Фетяска Альба категории DOCC-CMD.
В последние годы их, правда, стало не купить, то что мне попадалось было в лучшем случае категории IGT. Они похощи на DOCC-овские как рука на тень от руки ...
Халявное
каберне и мерло
крымское инкерман сухое.
красное