Напитки

Какое вино вы предпочитаете пить? Что можете посоветовать исходя из личного опыта?

Как относитесь к грузинским винам, к примеру - к Мирони Киндзмараули? Мнения о нём расходятся, кто-то говорит, что вино хорошее, кто-то наоборот ругает, называя его разбавленным соком. Сколько людей столько и мнений и по отзывам тяжело определить где вино хорошее, а где такое себе.
Анастасия Шмидт
Лучший ответ
Наталья Копосова Это какое-то жёсткое вино)
Чили Грузия. Испания. Полусладкое красное.
Лена Куйдина
Из красного винограда..
вино подобранное к блюду, которое я собираюсь есть, предпочитаю.
блюд множестово, вин разных тоже. а никак не одно.
указанное в вопросе вино мне не нравится ни с какими блюдами
Елена Арсеенко
если шампанское то предпочитаю
Брют, из вин выбираю белое
полусухое или розовое...

только сухие вина считаются оригинальными.. предпочитаю красные.. много вариантов отечественных.. например ЗБ "Саперави"..но я не пью! А вкушаю!
грузинские не пью, предпочитаю Францию (отличные), Новую Зеландию (хороши), Чили (нормальные), Италию (для меня слишком мягкие и сладкие)... предпочитаю белые сухие
Юлия Клещёва
Чилийское сухое
Только французское. Хорошее.

Все остальные - наши, чилийские, испанские, итальянские, грузинские и всякие кавказские - это полная дичь.
не совсем понятно, почему обязательно во время еды ...я н-р в качестве аперитива могу выпить полбокала-бокал без всего, просто вино и всё. И без всяких закусок, зачем? зачем мне к джину с Дюбонне еда ?
А можно ещё и после, диджестив ..

Вообще многие алког. напитки нравятся - шампанское, кава, один из любимых коктейль Мохито, ликёр Бейлис со льдом, винтажный Порто, Мадейра, хотя красные вина пока оставила вообще, из белых из последнего, что выпито - новозеландский сoвиньон понравился - Мад Хаус, итальянские Венето, и т. д.
Мне больше интересны сортовые вина из Каберне, Мерло, наш Эким Кара, Ждават Кара, Бастардо, Красностоп. Выше ценю португальские автохтоны. Перечислять не буду, скажу что это в основном для портвейнов. Испанские вина. Вот Новый свет мне не по вкусу.
Что вам посоветовать, так я не имею ни малейшего представления о вашем предпочтении. Может вам белые сорта нравятся, а я их кроме Рислинга не жалую.)
Про Грузинское, Молдавское даже говорить не хочу.
Natasha Yaltiryan
Смотря к чему, к каким блюдам. Например, рислинг предпочитаю с яблочными пирогами, с бигосом, к домашней колбасе, пино-нуар с холодными мясными закусками, совиньон-блан с овощными блюдами, к мясу шашлыку, стейку по-разному либо каберне, либо мальбек, недавно открыл для себя армянское арени-ахтанак очень зашло. Грузинские не пью, они в основном полусладкие либо по неадекватной цене и там ничего не контролируется и не гарантируется как в других странах, насколько мне известно.
Люблю "Каберне". Крымское, сухое красное :)
Яна Воробьёва
Только италия красное сухое
Изабелла, а грызунов вино только для маринованния шашлыка.
предпочтиаю не пить. кто бухает тот чм0 - из личного опыта
В РФ хорошего вина нет! Я разочаровался в винах из наших магазинов. У нас продают только самый дешман.
Предпочитаю вина из винодельческих стран. Там и культура есть, и законы соблюдаются. Но не страны бывшего Союза - там полный бардак еще с тех времен. Поэтому Грузию игнорирую. Вина делают много и оно в 99% случаев низкокачественное. Об этом как правило говорит обилие полусладких вин (маскируют сахаром низкокачественный виноград)
мне нравится Крымское красное полусладкое Мерло, хотя знатоком я себя не считаю, и, еще Азербайджанское гранатовое вино.
Вопрос немного не корректен, вкус у всех разный особенно это относится к вину. И то что вам сейчас ответят вам это вино может совсем не понравиться, выход один надо просто пробовать.
Ashamaeva Asem*
Наталья Копосова Да, я понимаю.
Martini Rose