Напитки
Почему у нас старики из алкоголя чаще всего предпочитают пить водку, нежели сидр, вино, пиво, ликер или коньяк?
Многие коньяк пьют, вино и ликеры считаются несерьезными и женскими напитками, а ром/виски/кальвадос/бурбон считаются буржуйскими излишествами.
Дык водка-это же лекарство для русского человека!)

на генном уровне заложено
не знаю. мне 60,а я более 13 лет вообще ничего не пью
в нашем околотке пожилые больше по вискарику ударяют
Перечисленные напитки без лишних последствий много не выпьешь. А приличный коньяк - еще и очень дорого. А у нас любят пить много, чтобы аж до тошноты. Но чтобы наутро было не совсем погано. Поэтому - водка.
Опыт, сынок, опыт...
я думаю, с советского и российского прошлого это модно
и недорого, и крепко, и без привкуса, как у коньяка
что дешевле, то и пьют
а у нас не пьют старики или чуть коньяка в праздник
В возрасте уже сложно менять свои привычки, и, по моему опыту предпочитают пить не только водку, но и пиво. Просто водку пьют обычно с кем-то, поэтому это более заметно. Что касается вина, то у меня сложилось впечатление, что для многих это "молодёжный напиток".
Водка чище. Остальное в основном подделка или контрафакт.
Татьяна Кондрат
Истину глаголишь!
Сила привычки.)
От хорошей водки похмелья практически нету, в отличии от остального алкоголя. А с возрастом людям перестают нравиться головные боли и рвота с утра.)) Вот и весь ответ.
Потому что сидр, вино, пиво повышают давление, ликер повышает сахар, а коньяк опустошает карманы.
Привычка из детства.
Это только элитное молодое поколение может наслаждаться винами дорогими, а взрослые хотят покрепче и по дешевле
потому что они наши. а не англичане .
потому что их родители научили, а на войне была только водка
Цены видели? Я сидра в жизни не видела! Не.. явно где то есть. Но вина нужно много, чтобы напиться в зю-зю, а водка дешевая и мало надо. Цель пития в любом случае опьянение.
Сносит быстро, дешёво.
Потому что вкус, знакомый с детства
Крепкий