Вино:
3-литровую банку "по плечики" засыпают малиной (абрикосами, вишней, чёрной смородиной) . Желательно из вишни и абрикосов косточки достать! Остальное пространство (до крышки) засыпают сахаром. Закрывают полиэтиленовой крышкой и выставляют на солнце на 30 дней. По мере надобности сахар подсыпают. Брожения в банке Вы не увидите. Оно тихенько идёт, качественно.
Через 30 дней размешиваете содержимое банки, процеживаете через дуршлаг и марлю. Будет сладко, тягуче и очень вкусно. Можно разводить водкой или добавлять в водку. Или в чай-кофе добавлять.. .
Если будут вопросы-в личку! Отвечу..
Напитки
Как сдалать домашнее малиновое вино? напишите процесс приготовления из личного опыта.
Стакан малины, пол стакана сахара перемешать, залить 0,5 водкой, перемешать, постоит сутки, процедить и перелить в графин.
Обратись к Игорю Николаеву.
Малину промойте аккуратно в холодной воде, наполните ею бутыль с широким горлышком, пересыпая малину сахарным песком. Затем закройте бутыль пергаментной бумагой или чистой тряпочкой и поставьте на солнце. Через несколько дней малина пустит сок. Чтобы сок покрывал малину, бутыль следует время от времени встряхивать. После того как появится сок и в нем растворится сахарный песок, можно добавить немного водки, чтобы жидкость полностью закрыла ягоды.
На 1 кг малины: 400 г сахарного песка, водка - по вкусу (можно и без нее) , немного лимонной кислоты.
Также можно приготовить из черной смородины, клубники, вишни.
Если ягоды много, то можно из одного сока, как в предыдущем рецепте. А если мало : 2 кг ягод немного размять, залить сиропом - 2 литра воды, 1 кг сахара. Дать постоять в тепле дня 3, пока не забродит. Потом одеть затвор или перчатку и пусть бродит недели 2. Потом процедить и добавить 1,5 стакана сахара и пусть бродит до конца, еще недели 2. Как брожение закончится, процедитьи разлить в бутыли.