Очень люблю вино. Вот не могу пить другие алкогольные напитки, кроме вина, хотя 2 года назад терпеть его не могла. Какие вы предпочитает?
Порой мне кажется, что в прошлой жизни я была француженкой и хлестала вино на завтрак, обед и ужин)))
Напитки
Какое вино вы предпочитаете?
Самодельное, очень люблю делать свое крепкое вино 18 оборотов, вот это какеф, хотите чтоб научил?
Анастасия Игоревна
Я тоже делаю домашнее)) если не сложно, скинте рецепт своего))
Из Чили австралии юар Армении азербаджана
Разные вина. Из сладких например Pale Cream, Pedro Ximénez.
Игристые cava и шампанское. Многие сухие красные reserva и gran reserva и некоторые белые
Ликёры
Люблю белое мускат полусладкое.
А я вино вообще не люблю, только шампанское.
Французские и предпочитаю) есть итальянские неплохие, чилийские, испанские. Но Франция ближе мне. Тщательно выбираю вина.
предпочитаю позднее францусское красное,
но и шампусиком не обижусь
Мне нравится вино - подходящее под блюдо и качественно сделанное (не обязательно дорогое)
Вчера на дегустации - пробовал аргентинский Мальбек, полтора года выдержки в дубовой бочке.
Восхитительное вино. Но правда - 2500 руб за бутылку.
А недавно - купил испанское за 600 рублей - тоже супер - со стейком мраморным - самое оно!!!
Если интересны вина и отзывы о них - заходите на мой алкогольный блог - там уже почти 500 сарок вин, которые я попробовал, оценил и записал.
Вот он: garryspirit.ru
Домашнее
Сухое, белое
Я люблю вино Каберне.
Ркацители на все случаи жизни
красное домашнее
собственного приготовления..))) домашнее
Я не разбираюсь в винах. Поэтому Кагор, его в церкви употребляют.
Французы его не хлещут.
Предпочитаю сухое .
Своё, домашнее.
В магазах вино продают, которое вином назвать нельзя, как молоко, которое не является молоком.
Уверяю, даже за доргого, если это не от 5 тыщ рублей вино, вы купите винный напиток, а не вино.
Смотря к чему. К мясу очень неплохо Темпранильо. К рыбе эльзасский рислинг. К фруктам Гевюрцтраминер или шампанское. А Айсвайн можно и просто так.
Чилийское красное сухое
Существует «мнение», будто вино выводит радиацию и защищает от сердечных приступов. Однако ученые заявляют, что это всё выдумка и заказная работа. Алкоголь в любом виде и дозе вредит организму. Он вызывает цирроз печени, инсульты, инфаркты, снижает иммунитет и способствует возникновению раковых клеток. Пользы от алкоголя ни какой, а вред очевиден !!!Так стоит ли пить ядовитые напитки? Кстати, женский алкоголизм лечится гораздо легче, чем мужской.
а я вообще не люблю вина
Plantaze Montenegrin Black мое любимое. Только смотрите чтобы было semi-sweet если любите полусладкое (как я) или dry если любите сухое.
шампанское Артемовское
Мне нравится красное полусладкое, да под горячее мясо... Работаю до поздна и получается купить только в выходные. Один раз приехал домой, выпить охотаааа... в магаз поздно, в кабак дорого, мучился мучился, в итоге взял здесь http://les-vins.org . Выдул бутылку вина на ночь, спал как младенец, хорошо что суббота...
в
никакое