Напитки
Какое вино вы предпочитаете?
Каберне-совиньон, кокур, саперави, шардоне, совиньон-блан... пишу и понимаю, что надо бы пересмотреть образ жизни))
Настя Волк
Оооо, я щас саперави пью
Я вино просто так, абы пить, не пью, смотря к какому блюду, есть любимые красные, есть белые..
Чили Грузия Австралия ЮАР
разные. сухие красные, белые игистые и шампанские. хересы, опорто
Белое сухое, а шампанское брют. Вино не знаю когда, а шампанское строго на нг пили.
Изабеллу из Пицунды
очень сухие белые летом: пино гриджо, например или каза ди луиджи. Красные сухие зимой. предпочитаю итальянские французским.
Крымское на разлив.
местное домашнее с юга
Привезенное из Испании или Италии или домашнее абхазское.
только не бодягу из высушенного сока и спирта, которое продают в РФ.
Красное сухое.
Смотря с чем. Люблю и белое, и красное, и розовое. К выбору вин отношусь тщательно.

Если говорить о соотношении "цена - вкусоароматика (плюс баланс)" - то в настоящее время на первом месте стоят испанские тихие и игристые вина.
Мне, как винному эксперту, нравятся вина не одной страны - а разных.
Что пить конкретно - в основном зависит от блюда, с которым пьется вино или от ситуации.
Приведу примеры:
1. Например вы раскошелились и купити полдюжины свежайших устриц. С ними лучше всего пойдет французское белое вино типа "Мюскаде" или белое игристое брют (эсктра брют).
2. Если у вас на праздничном столе - мраморный говяжий стейк - то конечно нужно выбрать плотноватые, мощновкусные красные вина с выдержкой в бочке - из винограда Каберне Совиньон, Шираз (он же Сира), Мальбек, Альянико, Гренаш, Мурведр...
3. Для красной рыбы с мангала - лучше взять сухое розовое вино.
Ну и так далее.
Есть вина "Медитативные", которые лучше всего пить вообще без закусок, наслаждаясь ароматикой и вкусом, помедитировать посидеть с бокалом.
Что это за вина?
Заходите на мой блог (garryspirit.ru) - и в окне поиска введите слово "медитатив" - в результатах вы получите около 200 вин, которые я признал такими. Большинство из них - продается в России (в каждом обзоре указано - где купить).
Удачи!!!
Приведу примеры:
Ну и так далее.
Что это за вина?
Удачи!!!
Портвейн Массандра Красный 1972 г
Страна производстваРоссия
Объем бутылки0.7 л
Градус19
Год производства1972
Артикул36934
Цена: 20044 руб.
Страна производстваРоссия
Объем бутылки0.7 л
Градус19
Год производства1972
Артикул36934
Цена: 20044 руб.
только красное
Вкусное.
Кагор Фанагория 1957
Земфира Конобеева
почему именно он ? )
Сухие, летом больше белые или розовые. Зимой - преимущественно красные.
Из моего винограда, сам сделал, хранится в моём подвале.
Никакое... я не пью вообще алкоголь...
хорошее. качественно сделанное
Никакое, я не пью вино ...
Грузинское