Напитки
Вкусное ли это вино? Опишите какое оно на вкус и запах

Обычное сладкое. Его еще в церквях применяют для причастия
Какое это вино?? там градусов то сколько? для меня это почти водка (((сладкая и крепкая; (((
Так называемое "церковное" вино Кагор – это десертное ординарное красное вино. Производится из нескольких сортов винограда (Саперави, Морастель и частично Каберне-Совиньон), произрастающих во всех винодельческих регионах Узбекистана.
Цвет– от темно-рубинового до темно-гранатового.
Аромат – насыщенный, с черносливовыми оттенками.
Вкус – экстрактивный, бархатистый, с оттенком шоколада, с умеренной танинностью и тонами уваренности.
Спирт – 16%.
Практически весь Кагор, продающийся у нас - это не вино - а винный напиток, сделанный из "балка" с добавлением сахара и ароматико-вкусовых добавок. (Балк - это виноградный сок последнего, самого мощного отжима - который остается после легкого отжима винограда для вина). Это т. н. "виноматериал" в котором слишком много цвета, танинов и из него можно "прободяжить" практически любой "винный напиток". Он не в коем случае не вреден - но технологически, напиток сделанный из него - уже не вино.
Настоящий Кагор - делается во Франции - в провинции Cahors (отсюда и название) путем т. н. "вываривания" виноградной мезги - что давало мощную плотность и супер-ароматику, а также сохраняло полезные вещества. Рецепту около 2 тыс. лет.
В РФ - кое-какой Кагор производился на Массандре - но его нужно днем с огнем искать...
Как и в случае с Советстким Шампанским - наши "передрали" рецепт производства кагора так, что получилась сладкая и довольно противная пакость...
Если Вам хочется хорошего сладкого вина - покупайте вина из завяленного винограда - например, красное Apanillo - garryspirit.ru/2016/08/28/apanillo-tempranillo-2013/ - из винограда позднего сбора - цена - около 400 рублей...
Очень недурное красное - азербайджанское - 1954 Ivanovka Baglari - garryspirit.ru/2017/01/08/1954-ivanovka-baglari-2016/ - оно также - плотное и довольно сладкое. Но зато - настоящее и вкусное.
А вообще - настоящий Кагор должен быть сделан из винограда Мальбек (это должно на контр-этикетке быть написано).
Пейте качественные вина!
красное сладкое вино. вкус и запах отличаются от сорта винограда и производителя. креплёное. на новый год лучше мускат возьми под десерт, а под основные блюда - сухое белое. легче пьётся и вкуснее.
химия "церковная"
если денег нет, не покупайте всякий стекломой, лучше воды попейте с сахаром
Очень вкусное, но очень сладкое.
Для НГ не годится. Почему? Потому что НГ - это много еды, от которой и так много сахара в кровь попадает. На НГ нужны сухие вина.