Напитки

А бывает вино из кактусов?)) ) Оно какое на вкус - колючее? А на цвет? Есть в продаже?

Бывает и его можно попробовать в НИКИТСКОМ БОТАНИЧЕСКОМ САДУ в городе Ялта!
У самого входа вас встретит цветущая виола. В саду приведут в восторг цветы и ароматы жасмина голоцветкового и саркококки. А в дегустационном зале вам поднесут бокал самого экзотического вина из опунции.
Опунция
(Opuntia), род кактусов с плоскими сочными членистыми ветвями. Прямостоячие или стелющиеся кустарники, реже деревья. На стеблях расположены видоизменённые пазушные почки — ареолы — с колючками и пучком легко обламывающихся тонких колючечек — глохидий. Листья небольшие сочные, шиловидные, рано опадающие. Цветки одиночные, обоеполые. Плоды ягодообразные, у многих видов, один из которых известен под названием индейская смоква (О. ficus-indica), — съедобные.
Некоторые называют ее «тeщин язык» . Оказывается, замечательный продукт (опунция, разумеется, а не тeщин язык) . Впрочем, вино — не единственное «блюдо» из этого кактуса. На дегустации будут представлены разные виды опунциевой продукции: цукаты, компоты, варенье, сухое вино.
Kavitha Ganeshan
Лучший ответ
Из кактусов только текилу делают про вино не разу не слышал. вино должно быть приятно на вкус а судя по текиле его пить будет не возможно.
Наталия Ким
вино из кактусов - это текила :)
Ольга Кулешова
вино можно сделать из всего, что содержит углеводы. если его сделать по правилам технологии, то по технологии может называться вином
Из кактусов Текила, а вино из винограда, но что б из кактусов?
Текила делается из агавы. Ну, это не кактус. Заброженный сок из агавы называется Пульке, его и пьют как вино. А уже из пульке делают текилу методом перегонки.