Напитки

Компот из ревеня,вкусно?Как готовится?

Компот из ревеня
ревень – 4 мясистых стебля (приблизительно 700-800гр)
гвоздика – 3 зёрнышка
сахар – 1/2 стакана
Приготовление:
Стебли помыть и очистить от верхней тонкой кожуры, порезать кубиками. В кастрюлю налить 2 литра воды (я всегда готовлю на отфильтрованный воде) , довести до кипения, закинуть ревень, гвоздику. Через 5 минут, после того, как компот закипит, добавить сахар. Варить не более 15 минут. Поскольку у каждого понятие сладости индивидуально, то пробуйте на вкус. Если что – сахар всегда можно добавить.
Светлана Григорьева
Лучший ответ
У ревеня есть своеобразный привкус, который усиливается при варке, это, конечно, на любителя. У меня растет 6 кустов ревеня, поэтому часто его использую. Ревень почистить от кожицы, она легко с черешков снимается, нарезать мелко, примерно по 1 см и пересыпать сахаром. Пусть постоит часа полтора. Соку будет много, его слить пока отдельно. Кусочки ревеня залить водой, и варить минуты четыре, не больше. За минуту до окончания варки добавить выделившийся из ревеня сок. Сахар по вкусу. Я добавляю еще пакетик ванильного сахара, получается очень приятный напиток.
компот я не варю, а просто очищаю черешки, режу, складываю в банку и щедро засыпаю сахаром. Ставлю в холодильник, а потом образовавшийся сироп добавляю в воду по вкусу.
Я делаю так. Чтобы было больше витаминов: сначала кипятим воду с сахаром, как закипит, кидаю порезанный ревень. И буквально 2-3 минуты кипячу. Потом остужаю и в холодильник.
Можно немного раньше добавить других ягод: чёрной смородины, например.
|*
|**lana **|
Мы варим с добавлением изюма очень вкусно
Очень хороший компот. Ревень надо почистить (снять верхнюю кожицу) . Залить крутым кипятком и дать настояться 15 минут. Сахар по вкусу (лучше немного).
Не очень, кислый.