Напитки

Как и когда делать компот из ревня

Компот варится очень просто, как из любых других фруктов, промой ревень, нарежь кусочками по 5-8 см, залей холодной водой и поствь на огонь. Пусть прокипит минут 20, потом добавь ваниолин и сахар по вкусу и выключи. Пить можно теплым, но их хоолодильника намного вкуснее.
Катя Катя
Лучший ответ
Когда ревень уже продаётся, можно варить компот.
Промыть, снять плёнку, порезать на куски и довести до кипения.
Пусть немного поварится, нужно хорошо посахарить: очень кислый.
Мария Полякова
Первая половина июня — это первые сезонные продукты, из которых можно сделать варенье. Ревень мы ищем на рынке или растим в собственном огороде
Я делаю и варенье из ревня: Нарезанный кубиками ревень даёт сироп, если засыпать его сахаром и оставить на сутки. Обычная пропорция — килограмм на килограмм. Через сутки надо поставить массу на медленный огонь, довести до кипения и варить, изредка помешивая, ещё 10-15 минут. Сняв с плиты, остудить. Варенье-«пятиминутка» готово.
и компот: Ингредиенты для сиропа: 1 л. воды, 500-900 г. сахара.
Черешки ревеня очистить от кожицы и нарезать кусочками длиной 2 см. Замочить на 6-10 часов в холодной воде, периодически ее меняя. Затем бланшировать 30-40 секунд, откинуть на дуршлаг и охладить. Потом уложить в подготовленные банки. Залить горячим сиропом и стерилизовать пол-литровые банки 10 минут, литровые — 15 минут.
Irina Lisichenko
ревень 300 сахар150
вода 600
в кипящий сахарный сироп добавить тонко нашинкованную лимонную цедру и очищенный от грубых волокон ревень нарезанный кусочками
компот варить на слабом огне 5 мин