Напитки

про пуэр

как вы завариваете пуэр? и еще можно ли его хранить заваренный? то есть заварить сразу много и пить в течении 2х-3х дней? спасибо
Вот другу моему бы не понравилось, что с его фамилией так небрежно обращаются
Елена Криволапова
Лучший ответ
Ни в коем случае его нельзя заваривать впрок! необходимо выпить пока он полностью не остыл, причем заваривать не больше минуты и сразу отделить заварку.
Я всегда первую заварку сливаю, потом еще можно 5-7 раз ту же использовать,
Если уж захотелось заварить побольше и надолго, то и заваривайте черный из пакетиков, а приличный чай на другой случай оставьте.
Ирина Кушко
Ирина Бахурина спасибо за ответ
а почему заварку отделять?
и у просто черного тоже нужно отделять?
сначала промываешь, затем завариваешь в течение минут трех, и потом еще раза два-три можешь его заваривать.
Ирина Бахурина а заваренный он может стоять? как черный чай.. или нужно сразу выпить?
Есть несколько способов приготовления пуэра: По средствам небольшого чайника, гайвани (чашка с крышкой) или варки на огне. На емкость в 250 мл ( это примерно стандартная кружка для чая) достаточно 5-7 гр. Во всех трех случаях, чай необходимо промыть в прохладной воде. Промытый чай погружаете в чайник или гайвань и заливаете горячей водой в 90 - 95 гр. Время настаивания не более 2-3 мин. в зависимости от качества чая . Полученный настой сливаете в чашку пиалу или пьете непосредственно из емкости ( если это гайвань) . Количество заварок так-же зависит от качества сырья, как правило 5-7 раз. С каждой заваркой увеличивайте время на 30 - 40 сек. Пуэр не пьется, как обычный индийский чай и хранить его в качестве заварки настоятельно не рекомендую. Полученный настой и есть готовый напиток. Если он остыл, лучше вылить и заварить новый. В остывшем чае нет вкуса и пользы. Бессмысленно пить пуэр в такой форме.