Моё любимое вино КИНДЗМАРАУЛИ, Пил на свадьбе дочери моего друга в Краснодаре лет двадцать назад. Мама жениха была крупным профсоюзным работником и неизвестно из каких подвалов она привезла на свадьбу ящик этого прекрасного вина. Спустя несколько лет будучи в Питере клюнул на марку вина -вода.
Ещё люблю "Мускат Красного Камня", но пил его лет сто тому назад. Если не ошибаюсь производитель совхоз-завод " Ливадия"
Рекомендую в интернете отыскать сайт "Деревенское подворье" о микровиноделе Янисе КАРАКЕЗИДИ - он выпускает своё собственное вино.
Приятного аппетита.
Напитки
Ваше любимое вино?Чье производство?
"Цимлянское игристое",Россия.
Центр культуры вина " ШАБО".
Поддерживаю местного итальянского производителя!
Конкретного одного названия нет.
французское красное сухое из винограда сорта Мерло
нет ещё такого производства, вино которого мне полностью понравилось
домашнее, мой свекр делает+испанское и чилийское полусладкое
Из белых - Grand Cru Corton-Charlemagne 2003, Domaine du Pavillion. Бургундия.
Из красных - IGT Terre di Ginestra Nero d'Avola 2005, Calatrasi. Сицилия.
А вообще в мире много хороших вин. И в дальнейшем при таких вопросах не мешало бы указать ценовую категорию.. . ;-) Чтобы я в будущем не отвечал про Кортон-Шарлемань ;-)))
Моё любимое - домашнее молдавское... только не магазинное а именно молдавское... и толькоо из винограда - Молдова, 28, золотой луч, Изабелла, и Баку... (и собранный в в самом зрелом виде)
Масандра-белый мускат красного камня. А из недорогих вин "солнечная долина" -очень хороший завод
Испания, Чили, Франция