Напитки

Ваше любимое вино?Чье производство?

Моё любимое вино КИНДЗМАРАУЛИ, Пил на свадьбе дочери моего друга в Краснодаре лет двадцать назад. Мама жениха была крупным профсоюзным работником и неизвестно из каких подвалов она привезла на свадьбу ящик этого прекрасного вина. Спустя несколько лет будучи в Питере клюнул на марку вина -вода.
Ещё люблю "Мускат Красного Камня", но пил его лет сто тому назад. Если не ошибаюсь производитель совхоз-завод " Ливадия"
Рекомендую в интернете отыскать сайт "Деревенское подворье" о микровиноделе Янисе КАРАКЕЗИДИ - он выпускает своё собственное вино.
Приятного аппетита.
Таня Марчук
Лучший ответ
"Цимлянское игристое",Россия.
Pogibelson *******
Центр культуры вина " ШАБО".
Катя Матюшонок
Поддерживаю местного итальянского производителя!
Конкретного одного названия нет.
Kristina Paleha
французское красное сухое из винограда сорта Мерло
Ирина Моско
нет ещё такого производства, вино которого мне полностью понравилось
Нина Лейман
домашнее, мой свекр делает+испанское и чилийское полусладкое
Из белых - Grand Cru Corton-Charlemagne 2003, Domaine du Pavillion. Бургундия.
Из красных - IGT Terre di Ginestra Nero d'Avola 2005, Calatrasi. Сицилия.

А вообще в мире много хороших вин. И в дальнейшем при таких вопросах не мешало бы указать ценовую категорию.. . ;-) Чтобы я в будущем не отвечал про Кортон-Шарлемань ;-)))
Moldir Serikbaeva
Моё любимое - домашнее молдавское... только не магазинное а именно молдавское... и толькоо из винограда - Молдова, 28, золотой луч, Изабелла, и Баку... (и собранный в в самом зрелом виде)
Зоя Ращук
Масандра-белый мускат красного камня. А из недорогих вин "солнечная долина" -очень хороший завод
Испания, Чили, Франция