Напитки

Посаветуйте хорошее сухое вино Российского производства, сравнимое по качеству с Французским или Испанским.

Nargiz Po'latova
Очень понравилось вино Томичка, попробовал у родителей дома, но когда сам купил бутылку, оказалось довольно отвратным.
Родители сказали что бутылка просто осталась и так было самодельное вино.

Так что не знаю как насчет вин Российского производства, они мне почемуто не нравятся, так же как и Украинского и ближних стран того региона.
К тому же в России кроме небольшого района в близи черного моря виноград для вин совсем не выращивается. В большенстве случаев его закупают в других странах.

А вот Грузинские и прилигающих районов вина мне показались весьма интересными.
Знакомство началось с компании ТАМАДА.
Вина которые я пробовал, оказались вполне достойными. Учитывая что вино мне не нравиться.

Отойду от указания определенных марок.
Наиболее запомнилось вино «Киндзмараули» - красное природно-полусладкое вино. Производится из винограда сорта «саперави» , впервые было выпущено в 1942 году. Это темно-красное вино, цвета переспелой вишни или граната, обладает хорошо узнаваемым сортовым букетом, сильным ароматом, превосходным гармоничным вкусом.

А так же «Кахети» - белое сухое вино завораживающего золотисто-янтарного оттенка, приготовленное традиционным кахетинским способом. Выпускается с 1948 года. Для изготовления необходим виноград «ркацители» и «мцване кахетинский» . Отличается высокой экстрактивностью и особенным ароматом спелых плодов. Хорошо сочетается с салатами и блюдами из морепродуктов, великолепно в качестве аперитива.

PS Московский Межреспубликанский Винодельческий Завод ( ОАО ММВЗ )
Татьяна Сердюк
Лучший ответ
Каберне Фанагорийское
Люся Матейкина
чегем, радеда - абхазские
Юлия Осипова
Добавление к ответу Ники Надеждиной:
http://www.fanagoria.ru/wine/1
Шато ГранВосток
Любое всегда лучше ММВЗ берите не ошыбётесь
Таня Мальцева
alkolavka.ru здесь вы найдете лучшие российские вина