Напитки
ваше любимое вино? (только не домашнее!)
ледяные вина https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B4%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE
сангрия
Итальянские, чилийские, испанские вина, португальский белый портвейн.
Столовое - Nero d'Avola сицилийское. Очень недорогое и, в Москве, по крайней мере, доступное. В магазинах «Ароматный мир» . Из десертных - мадера тинта негра 5-7 лет. Дорогое удовольствие, и не всегда купишь. Белое - любой хороший рислинг.
Lambrusco.
Его сейчас нет. Грузинское игристое Атенури. Делалось а Гори. Все современные - суррогат.
Крепкие красные марочные. Лишь бы не шмурдяк вроде портвейна 777.
качественное сухое красное-и это не обязательно AOC должно быть)). в последнее время хорошие грузинские появились. и даже российские попадаются достойные некоторых вин. хозяйств... понравилось очень вино на майорке. французское или испанское у нас хорошее мало где можно найти.. итальянские очень мало какие нравятся и тоже не в россии покупать если.
Микадо.
Саперави, Киндзмараули... если найти домашнее, то это, конечно, совсем другая тема...
Мадера. и крепка 19гр и вкусно. и сладенько 40гр на литр.
пиво
Шабли
Мое любимое вино красное сухое итальянское из Италии))
Лично я вину предпочитаю "Чачу" не люблю я слабые напитки, если кому интересно, вот рецепт по которому делал много раз результатом доволен, пять баллов!
Рецепт Чачи довольно прост возьмите, 10 литров оставшегося после изготовления вина
жмыха, 25 - 30 литов воды, 100 - 120 грамм дрожжей, 5,5 - 6 килограмм сахара. Положите в подходящую тару, деревянную или стеклянную на ваше усмотрение жмых, дополните его сахаром и дрожжами, залейте все, это дело теплой кипяченной водой. После проделанной операции закройте будущую Чачу плотной крышкой и поставьте в прохладное и темное место на две недели, только не забудьте перемешивать будущий
крепленый напиток каждые три - четыре дня. По истечению данного периода времени, начинается самое интересное, но тут вам не обойтись без самогонного аппарата. Так называемую закваску, лучше будет процедить через марлю и выкинуть жмых сразу до того, как будете перегонять будущий напиток, а иначе Чача получится со
специфическим запахом. После фильтровки и перегона через самогонный аппарат напитка, нужно разлить его по бутылкам и плотно закупорить. Через месяца полтора, Чачу придется опять перегнать через ваш самогонный аппарат и уже потом вы сможете употребить данный напиток крепостью в 50 градусов.

водка
вот это)
Мерло
Мое любимое итальянское вино Tenuta Argentiera. Villa Donoratico. Bolgheri http://les-vins.org/catalog/wine/tenuta-argentiera-villa-donoratico-bolgheri_2012.html Красное сухое вино!!! лучше его пока не пробовал!!!