Напитки
Правда, что после чая не хочется спать?
в чёрном чае содержится танит который по своим свойствам превосходит кофеин, и от крепкого чёрного чая не заснуть!! ! в отличии от кофе или зелёного в котором при правильной заварке более 500 витаминов с мин содержанием танина!
Особенно на третьи сутки без сна. :)
В молодости делал курсовые по ночам под крепкий кофе, до сих пор устойчивый рефлекс - как выпью кофе тянет в сон. :)
Особенно после зелёного...
не только от чая-от любой воды-кроме алкоголя конечно!
В чае больше кофеина, чем в кофе.
Все зависит от состояния человека. я как-то раз не спал 5 суток. в последние часы перед сном, я думал пойти на 6 сутки сидения за компом. и сколько бы я чая и кофе не пил-не помогло. лёг как убитый на 1,5 суток! =)
пейте чай-не уснете. главное только не переборщить. знайте меру. я вот по 30 чашек за ночь выпиваю, но у меня и со здоровьем проблемы.
чашек 8 в сутки, думаю приемлемо.
Но как показал личный опыт-чай отличное мочегонное))
чашек 8 в сутки, думаю приемлемо.
на меня такое не влияет, я и после кофе хорошо засыпаю
В хорошем чае кофеина больше, чем в кофе. Правда. Хотя, есть такие люди, которые засыпают от чая и от кофе.
Мне пофигу, что чай что кофе, на меня действуют как димедрол, коллеги диву даются.
если крепкий-то да.... кофеин ведь...
неа.. . говорят, что после кофе не хочется.. . но меня он не берёт
чепуха. а вот секс самое лутшее снотворное
нет.
это после кофе не хочется.
После чая спать не хочется!!!!
У кого низкое давление, того Чай даже немного усыпляет)
по себе скажу.
А вообще смотря какой чай)
по себе скажу.
А вообще смотря какой чай)
черный чай бодрит