Напитки

Правда ли что чай в чайных магазинах лучше чем в магнитах, пятёрочках и т.п.

Меня интересует качество чая, а именно его полезные свойства, чаще пью зелёный. Был в одном магазинчике в тц, дали понюхать разные виды чая из железных коробочек в которые добавлены разные травки, лепестки, ягодки и такой запах насыщеный и у меня какое то сомнение, может он усилен ароматизатором или так может пахнуть натуральный, я не эксперт. Ну и я имею ввиду в такой средней категории где за 50г около 300-400 рублей, увы не могу себе позволить в некоторых интернет магазинах где по 10 000 за 50 грамм)))
Тут кому что нравится. На вкус и цвет товарищей нет... Я, к примеру, люблю ягодные чаи... Причем весьма специфические...
Алёна Ким
Алёна Ким
97 921
Лучший ответ
Ольга Голубовская Тут вопрос о качестве
Правда
Вкуснее точно, а состав должен быть указан на этикетке. Там, в основном, из-за аромамасел они так пахнут, но есть и с искусственными ароматизаторами, те, что "со сливками", "с шоколадом" и подобные вкусы, там попадаются такие ровные сердечки или звёздочки из чего-то похожего на бумагу. Самый вкусный для меня из зелёного - скрученный в цветок, он в заварочной чашке раскрывается, его можно заваривать несколько раз, только заварку из него делать не стоит. Дорогой, конечно, потому пью его только по большим праздникам.
Ольга Голубовская А если брать чистый, просто чёрный или зелёный, он будет лучше ?
Естественно, лучше, но и намного дороже.
"из железных коробочек в которые добавлены разные травки, лепестки, ягодки и такой запах насыщеный и у меня какое то сомнение, может он усилен ароматизатором или так может пахнуть натуральный"
всегда доверяй своим чувствам.
кстати, любые добавки в чае обычно свидетельствуют о его низком качестве.
.
"чаще пью зелёный"
самый массовый по потреблению в китае сорт зеленого чая называется лунцзин.
сомневаюсь что ты найдешь его свежий(а свежесть очень важна именно для зеленого чая) на озоне, но... я бы попытал счастья в этом магазине с указанием 2023.
не вижу у них ничего интересного. но массовые сорта у них в теории могут быть свежие и вкусные.
ещё можно попытать счастья там эти более раскрученные.
что-нибудь типа такой массухи тебе скорее всего зайдёт https://www.ozon.ru/product/chay-zelenyy-listovoy-luntszin-kolodets-drakona-kitayskiy-zelenyy-chay-250-gr-303769892/
почему я не отправляю тебя в специализированные магазины?
ну ты указываешь что не разбираешься в чае и не готов много платить. это на голову лучший вариант чем в торговых центрах - там обычно вообще шляпу продают.
ну а на будущее запомни - если тебя интересуют именно полезные свойства, то лучше к японцам. гекуро, мэча и т.д.
Добрая Грусть)
Добрая Грусть)
52 592
Правда. Но он там и дороже заметно...
Я не готов там покупать, я уж лучше простой Dilmah куплю в Пятерочке...
Ольга Голубовская А на сколько качественнее ?

Похожие вопросы