Напитки

Правда ли, что чай пуэр на равные с амфетамином?

Я знаю про чай пуэр, но многие говорят разные вещи, то что он очень сильно сажает сердце, то что он полезен для здоровья, от меня больше всего волнует вопрос, он реально как амфетамин?
реально
Gauhar Kustavletova
Лучший ответ
нет. это вранье
А ты реально амфетамин пробовал? А че тогда спрашиваешь?
судя по твоему нику, тебе - да, без амфетамина никак
Наташа В
для кого как..
нет
Пуэр это тоже стимулятор. Все подобные вещества работают примерно одинаково, с разной степенью силы мобилизуют резервные возможности организма или перегружают нормально работающие органы. Они, понятно, от этого начинают интенсивно изнашиваться с соответствующими последствиями для общей жизнедеятельности. Проще говоря, организм начинает быстро стареть. Как машина обычная начинает участвовать в гонках. На сколько её хватит? Может и одной гонки не протянуть. Так и организм работает.
Наташа В и черный чай тоже стимулятор... и?
Да, один в один. Тебе, трололо, все одно - сам знаешь
Пуэр называют «наркотическим» чайным напитком. Такое название закрепилось за ним из-за эффекта после его приема, который назвали «трезвым рассудком». Чай помогает сосредоточиться, снимает стресс и повышает активность мозга.
Да, завари покрепче и на танцпол)
Яна Бойко
Основные качества пуэра

Как действует пуэр?

Влияет на систему пищеварения, улучшает обмен веществ, расщепляет жиры.
Способствует похудению и снижению веса.
Выводит шлаки, вредные вещества из организма, очищает печень.
Проводит гигиену полости рта, укрепляя зубы. Обеспечивает свежее дыхание, предотвращает появление налета.
Повышает сопротивляемость организма простудам, поднимает и укрепляет иммунитет.
Улучшает структуру кожи, омолаживает ее.
Снижает количество сахара и холестерина в крови. Не дает серьезным болезням развиваться.
Обладает тонизирующим свойством, приводит мысли в порядок, проясняет ум.
Обладает небольшим мочегонным свойством, благотворно влияет на мочеполовую сферу.
Прекрасно справляется с тяжелой пищей, улучшает состояние после обильного застолья.

Пуэр богат различными веществами, которые способны воздействовать на состояние человека. Это витамины, антиоксиданты, минералы. Содержатся в чае и такие вещества, как теин, теофиллин, L-теанин. Говорят, что именно эти вещества способны вызывать «чайное опьянение».

L-теанин- Это природный нейромедиатор, он обеспечивает передачу между клетками мозга нервных импульсов. Это вещество повышает работоспособность, улучшает настроение. L-теанин проникает в мозг, преобразовываясь в гамма-аминомасляную кислоту, оказывающую психостимулирующее действие на нервную систему.

Теин - в листах чая теин содержится в концентрации 2-4%. Это достаточное количество, но теин является природным кофеином, оказывающим более мягкое действие. Его назначение — поддерживать организм в тонусе, стимулировать мозговую деятельность. Всасываемость кофеина замедляется большим количеством антиоксидантов.

Теофиллин -Это растительное вещество, которое может действовать на ЦНС, помогает насыщать кровь кислородом, улучшать функцию дыхательных мышц. Нельзя сказать, что чай полностью меняет сознание. Он просто дает толчок к тому, что на мир можно взглянуть по-новому, попытаться осмыслить и пересмотреть некоторые взгляды. Чай настраивает на философский лад.
нет, это не правда. Не слушайте идиотов