Напитки
Какие можете предложить виды кофе?
у меня есть обычное кофе Nescafe, молоко и т.д. возможно из обычного кофе и чайника сделать экспрессо или капучино или еще че нить?
Кофе фраппе
Кофе и сахар смешайте, затем добавьте немного холодной воды и взбить, чтобы образовалась пенка. Бокал наполовину заполняется льдом, в него вливается взбитая смесь и доливается холодная вода. Некоторые любят доливать сливки. Пьется через соломку.
растворимый кофе 1 ч. л. , сахарный песок 1~2 ч. л. по вкусу
Кофе ледяной со сливками «cafe au lait»
Взбейте сливки влейте в кофе. Подать со льдом.
100 г холодного крепкого сладкого кофе, 100 г сливок 35%, 100 г колотого льда
Кофе по-восточному (а этот каждый день делаю)
Кофе мелкого помола из расчёта чайная ложечка с горкой на чашечку смешать с таким же количеством сахара по объему и всыпать в турку. Осторожно залить сырой холодной водой и перемешать. На самом слабом огне довести до поднятия пенки. Как только на кофе начинает образовываться плотная пенка, её осторожно снимают ложечкой и раскладывают по чашечкам. Снять турку с огня и бросить в нее кусочек льда или капнуть холодной воды, чтобы пенка осела, и разлить. Можно в кофе добавить корицу или кардамон.
Фильм http://www.cupworld.org/pub/40
История капуччино без прикрас
В английский язык слово "кофе капуччино" попало в 1948 году, а во французский в 1951 году. Итальянцы же относят его к 1861 году, когда было провозглашено королевство Италии - до этого такой страны не было ни на одной карте. Говорят, что в таверне кому-то подали кофе латте, где сливки были перемешаны с кофе. Клиент возмутился: "Что это - кофе или капуцин? " Папских приспешников и австрийцев тогда ненавидели. Это анекдот, но похож на правду.
Кофе ледяной со сливками «cafe au lait»
Фильм http://www.cupworld.org/pub/40
История капуччино без прикрас
нет... нужна кофе-машина